Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.04.2026, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске задержан банкир МацелевичВ Омске задержали генерального директора СРО «Первая гильдия строителей» банкира Станислава Мацелевича. Он подозревается в организации преступного сообщества и участии в нем. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, вместе с Мацелевичем задержаны еще несколько человек. В офисах и квартирах задержанных проводятся обыски.

**

В Омске задержан член ОПГ по распространению наркотиков

Сотрудники Управления ФСКН задержали 27-летнего наркодилера, который планировал реализовать на территории Омска более 6 килограммов «синтетики». Он был взят в момент оптовой «закладки» в Кировском округе. При личном досмотре у него обнаружено около 600 граммов PVP, больше известного под названием «соль». При обыске в квартире дилера изъято еще около 5,5 кг «синтетической отравы», которую он собирался в ближайшее время реализовать на территории региона, упаковочный материал, весы и деньги, предположительно полученные от преступной деятельности.

По оперативным данным, мужчина являлся членом организованной преступной группы, занимался поиском покупателей и распространял наркотики посредством сети Интернет и электронных кошельков. Ранее к ответственности он не привлекался, нигде не работает. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотического средства в особо крупном размере, наркодилер арестован и водворен в следственный изолятор.

***

В Омске задержан дуэт серийных автоугонщиков

В июне в отделы полиции Омска стали поступать заявления от граждан о пропаже автомобилей. Сотрудники специализированного подразделения полиции по раскрытию преступлений, связанных с угонами и хищениями транспортных средств, в ходе анализа выявили схожий почерк реализации преступного замысла. Все хищения машин отечественного производства, не оборудованных противоугонными охранными системами, происходили ночью. Оперуполномоченные проверяли горожан, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, места вероятного сбыта транспортных средств: авторынки и так называемые авторазборы. Несмотря на все предпринимаемые злоумышленниками меры, направленные на сокрытие следов противоправных деяний, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые задержаны.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что 24-летний житель Азовского района и 23-летний омич ранее отбывали наказание в исправительной колонии за аналогичные преступления. Освободившись в мае этого года, решили продолжить преступную деятельность. На данный момент предварительно установлено 11 эпизодов краж и угонов автомобилей. Объектом преступных посягательств становились автомобили марки ВАЗ, которые злоумышленники сдавали на авторазбор в Советском округе. Вырученные суммы составили от 3000 до 15000 рублей. По всем фактам следователями городских отделов полиции возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Кража» и статье УК РФ «Угон». Похищенные автомобили возвращены законным владельцам.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 705 | Теги: Директор, Офис, квартиры, обыск, руководитель, человек, сообщения, строитель, организация, Подозрение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Федор Емельяненко уходит из спорта

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

В Омске покажут спектакль о конце света

Омичей научат танцевать мазурку

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт