Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.10.2026, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске за коммерческий подкуп осужден гендиректор НПО «Атлант»В ноябре 2013 года генеральный директор омского Научно-производственного объединения «Атлант» Дмитрий Оськин получил два миллиона рублей от замдиректора и соучредителя ООО «Учпрофстрой» за то, чтобы «Атлант» не старался победить в открытом аукционе на право строительства 57 квартир в селе Нюксеница Вологодской области.

Уголовное дело расследовалось Следственным управлением СКР по Вологодской области и было передано для рассмотрения в Первомайский районный суд Омска. Суд признал 33-летнего Дмитрия Оськина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением. Осужденный на 2,5 года отправится в колонию общего режима и выплатит штраф в размере трехкратной суммы коммерческого подкупа – 6 млн рублей.

***

В Омске за неуплату налогов осужден директор ПКФ «СибСвязь»

Директор ООО «ПКФ «СибСвязь» Андрей Черников с целью получения налогового вычета за строительно-монтажные работы включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о суммах налога на добавленную стоимость. Он отразил в составе налоговых вычетов по НДС якобы уплаченные сторонним организациям 10,5 млн рублей за выполнение субподрядных работ, хотя фактически эти организации ничего не делали и были созданы для обналичивания денег.

Собранные следственными органами СУ СКР по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения Черникову приговора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно, однако Черников попал под амнистию, и даже этот условный срок с него снят. Правда, это не избавило его от уплаты суммы причиненного ущерба.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (25.08.2015)
Просмотров: 678 | Теги: производство, Директор, дмитрий, квартиры, ООО, победа, Миллионеры, село, суд, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Замену Лапухину нашли единогласно

В Омск привезут мощи Александра Невского

Федоров стал политическим дублером Варламова

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт