Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.10.2026, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске за коммерческий подкуп осужден гендиректор НПО «Атлант»В ноябре 2013 года генеральный директор омского Научно-производственного объединения «Атлант» Дмитрий Оськин получил два миллиона рублей от замдиректора и соучредителя ООО «Учпрофстрой» за то, чтобы «Атлант» не старался победить в открытом аукционе на право строительства 57 квартир в селе Нюксеница Вологодской области.

Уголовное дело расследовалось Следственным управлением СКР по Вологодской области и было передано для рассмотрения в Первомайский районный суд Омска. Суд признал 33-летнего Дмитрия Оськина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением. Осужденный на 2,5 года отправится в колонию общего режима и выплатит штраф в размере трехкратной суммы коммерческого подкупа – 6 млн рублей.

***

В Омске за неуплату налогов осужден директор ПКФ «СибСвязь»

Директор ООО «ПКФ «СибСвязь» Андрей Черников с целью получения налогового вычета за строительно-монтажные работы включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о суммах налога на добавленную стоимость. Он отразил в составе налоговых вычетов по НДС якобы уплаченные сторонним организациям 10,5 млн рублей за выполнение субподрядных работ, хотя фактически эти организации ничего не делали и были созданы для обналичивания денег.

Собранные следственными органами СУ СКР по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения Черникову приговора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно, однако Черников попал под амнистию, и даже этот условный срок с него снят. Правда, это не избавило его от уплаты суммы причиненного ущерба.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (25.08.2015)
Просмотров: 683 | Теги: производство, Директор, дмитрий, квартиры, ООО, победа, Миллионеры, село, суд, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

На пожарах в Омской области погибло два человека

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

С выборов мэра может сойти еще один блогер

В Омске выступит брат Егора Летова

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт