Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 16.07.2026, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске продавец из района обокрала салон сотовой связиВ полицию Советского округа обратился директор магазина сотовой связи, расположенного на проспекте Мира. Он пояснил, что в ходе ревизии обнаружил пропажу сотового телефона. Кроме того, не досчитался 22 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Директор предположил, что преступление могла совершить продавец, 23-летняя жительница Муромцевского района, которая работала у него, но уже два дня не выходит на работу и не отвечает на телефонные звонки. Подозреваемую задержали у неё дома. Дама призналась во всем и пояснила, что продала телефон незнакомцу. Продавщице грозит до двух лет лишения свободы.

***

Продавщицы омского салона связи удерживали вора до приезда полиции

Вчера вечером в салоне сотовой связи на ул. Заозерной сработала кнопка тревожной сигнализации. Через восемь минут на место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы. В магазине полицейские застали продавщицу и ее коллегу из соседнего бутика, удерживающих мужчину, который, по их словам, пытался похитить сотовый телефон.

Женщины рассказали, что он, зайдя в помещение, долго рассматривал мобильные аппараты на стойке демонстрации. Один из самых дорогих телефонов злоумышленник умудрился незаметно отсоединить от шнура антикражной сигнализации, положил в карман и направился к выходу, где был остановлен бдительным продавцом.

Стражи порядка изъяли у воришки телефон стоимостью 24 тыс. рублей и доставили его в отдел полиции № 7. Как выяснилось, 34-летний житель Любинского района решил украсть телефон подороже, чтобы в дальнейшем его продать. Против вора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

**

В омском кафе после драки между двумя клиентами третий украл золотую цепочку за 80 тысяч

В полицию Центрального округа обратился 28-летний омич, который заявил о краже золотой цепочки стоимостью 80 тысяч рублей в кафе на улице Кемеровской. Сотрудники полиции, устанавливая обстоятельства преступления, выяснили, что между заявителем и еще одним посетителем кафе произошла драка - сначала в помещении, а потом на улице. Когда конфликт разрешился, молодой человек обнаружил, что у него с шеи пропала золотая цепочка. Стражи порядка разыскали свидетелей конфликта, которые пояснили, что после драки какой-то мужчина подобрал украшение с земли и скрылся. Оперативникам удалось разыскать и изъять у 29-летнего мужчины украденную цепь. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», омичу грозит до пяти лет лишения свободы.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 624 | Теги: продавцы, округ, телефон, Директор, Салон, полиция, советский, Кража, работа, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

За один день в Омске пропали двое детей

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Навальный обещал переехать в Омск

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

Федор Емельяненко уходит из спорта

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт