Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.07.2026, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске на борьбу со снегопадом бросили спецтехнику

Внезапно выпавший снег в Омске заставил дорожные службы работать в чрезвычайном режиме. По информации департамента городского хозяйства мэрии, за прошедшие сутки в работах по содержанию омских дорог было задействовано 175 единиц техники управления дорожного хозяйства и благоустройства. В основном были задействованы подметально-уборочные и комбинированные дорожные машины. На ряде участков дорог во избежание образования гололедицы работали пескоразбрасыватели. Сегодня в течение дня работы по содержанию дорог будут продолжены.

Как подчеркнули в профильном департаменте, городские дорожные службы к работе в зимних условиях практически готовы. Заготовка пескосоляной смеси завершается. Своевременно проведен ремонт техники. А в конце октября ожидается поступление новой дорожной техники.

- Это будет большая помощь городским службам, - отметил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства Михаил Горчаков. - Напомню, что за счет субсидий, выделенных бюджету Омска на содержание улично-дорожной сети, в этом году 50 миллионов рублей направлено на обновление парка специальной дорожно-строительной техники по лизинговой схеме. Всего планируется приобрести 63 единицы современной техники. Подметально-уборочные машины будут задействованы сразу для зимнего содержания дорог и тротуаров. Асфальтосмесительные установки и комплексную дорожную лабораторию диагностики дорог «Трасса» планируется использовать при ремонте дорог.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (08.10.2016)
Просмотров: 875 | Теги: содержимое, машины, участок, Образование, Снегопад, хозяйство, Режим, работа, снег, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

Омские газелисты устроили перестрелку

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

В России появляются адвокаты омского бренда

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Краткое описание:

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Двораковский намерен стать мэром Омска

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт