Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 30.04.2026, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Региональное отделение партии «Яблоко» будоражат скандалы. Недавно избранный Владимир Войтович заявил о выходе из партии.

Предел власти продолжается в самой демократичной на первый взгляд партии. В омском региональном отделении "Яблока" федеральный центр недоволен выбором координатора. Как выяснилось, выборы, проведенные на партийной конференции в начале марта, признаны нелегитимными. Руководство партии, напомним, изначально не устраивала кандидатура 25-летнего Владимира Войтовича, который был избран 9-ю голосами из 10. Федеральный центр изначально лоббировал кандидатуру председателя ТСЖ "На Волочаевской" Натальи Алексеевской.

Буквально 2 дня назад в Омск с рабочим визитом, закомуфлированным под якобы формирование в омском отделении "Яблока" гендерной фракции, приезжала исполнительный секретарь политического комитета, председатель женской (гендерной) фракции партии "Яблоко" Галина Михайлева. Составной частью программы визита была и встреча с активом партии. Интересно, что на протяжении всего визита Михайлеву сопровождала Алексеевская, которая пожелала возглавить "юбочную" фракцию в Омске.

Сами же члены партии считают, что весь этот "рабочий" визит - очередное доказательство того, что московское отделение все же планирует поставить на руководящий пост Алексеевскую.

На встрече с активом партии, как сообщалось в СМИ, экс-лидер омского "Яблока" Сергей Костарев поинтересовался у Михайлевой - "Зачем вы разваливаете региональное отделение партии "Яблоко"?". В ответ костарев услышал, что ничего подобного в планах у федералов нет. После этого он встал и демонстративно вышел из зала.

После всех этих событий нынешний координатор омского регионального отделения "Яблоко" Владимир Войтович заявил о своем выходе из партии.

- Партия в нынешнем алгоритме ее поведения перестала соответствовать моим требованиям, и поэтому я твердо решил в ближайшее время написать заявление о выходе, - прокомментировал "Инфоканалу" Владимир Войтович.

Молодой политик так и не уточнил, когда именно он готов писать заявление.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20 апреля 2013, 14:41)
Просмотров: 1743 | Теги: конференция, руководство, Скандал, Владимир, партия, центр, фракция, признание, Заявление, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

41 % омичей всегда едят дома

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омске состоится третья Монстрация

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

В Омске пенсионер подделал проездной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт