Информационно экономический канал Омской области
Среда, 28.10.2026, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске состоялся финал областного проекта «ПАРКаунтер: узнай больше!». В финале игры приняла участие 21 команда из 10 районов Омской области и Омска.

Сегодня на территории Омского государственного аграрного университета им. П. А. Столыпина состоялся финальный квест проекта "ПАРКаунтер: узнай больше!". В нем прияла участие 21 команда из 10 районов Омской области (Нововаршавского, Нижнеомского, Азовского, Русско-Полянского, Кормиловского, Калачинского, Оконешниковского, Муромцевского, Горьковского, Черлакского) и города Омска. Всего же в проекте приняли участие 60 команд из 22 районов и областного центра.

"ПАРКаунтер: узнай больше!" - игра, посвященная проекту "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры". Ее основа - популярная среди молодежи игра Encounter.

Организаторы отметили, что в этом году школы области проявили большой интерес к "ПАРКаунтеру". За 10 дней было принято более 40 заявок, а к окончанию срока приема набралось ровно 60.

5 апреля стартовал первый интерактивный этап "Мозговой штурм". Команды решали 20 головоломок, в процессе решения им пришлось вспомнить правила орфографии русского языка, химические формулы, пройтись по таблице химических элементов и многое другое. На втором этапе участники игры устроили "Зеленую Фотоохоту на кластеры". В процессе конкурса были раскрыты творческие способности участников, которые с большим энтузиазмом и фантазией подошли к выполнению фотографий. Они запечатлели GreenTime агропромышленного кластера, "зеленую химию" нефтехимического кластера, увидели кремний в окружающих нас вещах и изобразили "зеленку" ПАРКа - лесопромышленный кластер.

27 апреля двадцатка лучших встретилась в очной борьбе. Их ждали 7 точек, где они должны были проявить сплоченность (задания на командообразование), знания из области химии и физики (электродные бутылки), проверить свою память (игра "мемори") и др., а также продемонстрировать недюжинную физическую подготовку, ведь задания выполнялись на время. Выполнив задания, команды получали наклейки - объекты проекта "ПАРК" (комбикормовый завод, свинокомплекс и т. д.), которые они должны были наклеить на карту кластеров. С этим верно справились все.

Победителями, как и прошлом году, стала команда Калачинской гимназии № 1, вторая команда из этого учебного заведения заняла второе место. Уже второй раз подряд Калачинская гимназия не оставляет никаких шансов соперникам ни в одном туре "ПАРКаунтера" (в 2011 году ребята в квесте обыграли команду Аграрного университета на его же территории). Третьей стала команда Нововаршавской гимназии.

Подарки призерам и победителям вручали руководитель федерального проекта "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры" Михаил Сутягинский и ректор ОмГАУ им. П. А. Столыпина Сергей Петуховский.

- Почему молодежь не знает, куда пойти учиться, а потом работать? Потому что у нее мало информации, у нее нет полной картины того, чем богат наш регион. Такие обучающие игры, как ПАРКаунтер, помогают ребятам определиться с профессией, воспитывают в них творческий подход к проблемам, смекалку, быстроту реакции, умение работать в команде, - обратился к молодежи Сутягинский.

Справка "Инфоканала":

Организаторы проекта "ПАРКаунтер: узнай больше!" - ЗАО "ГК "Титан" и НП "Центр Инноваций". Партнеры - Министерство образования Омской области, ФГБОУ ВПО "Омский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина" и проект "Encounter в Омске".

3 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 мая 2013, 17:13)
Просмотров: 890 | Теги: промышленность, Командир, университет, аграрии, финал, Молодежь, работа, Территория, игры, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Омские заключенные сделали Шрека

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

В Омске может появиться женщина-мэр

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

В Омск привезут мощи Александра Невского

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

В Омской области проживает всего два миллиардера

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт