Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 07.04.2026, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омская прокуратура борется за отмену решения по делу директора МРСК «Сибири».

Во вторник, 4 сентября, в судебную коллегию по уголовным делам облсуда сотрудники прокуратуры внесли кассационное представление на постановление Центрального районного суда, которое вернуло бывшему главе МРСК "Сибири" право занять прежний пост и забрать всю недополученную зарплату.

Напомним, 30 августа Центральный районный суд реабилитировал Александра Антропенко. Кроме того, суд обязал прокурора Омской области Анастаса Спиридонова, который в свое время утвердил обвинительное заключение в отношении Антропенко, принести ему письменные извинения. Решение пока не вступило в силу, и сотрудники прокуратуры пытаются его обжаловать.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, по мнению прокурора, принимавшего участие в судебном заседании, выводы Центрального районного суда Омска не основаны на материалах дела и нормах закона.

Спиридонов требует отменить спорное судебное решение и направить материалы по ходатайству Антропенко на новое рассмотрение в тот же суд, но в новом составе судей.

Напомним, что в 2010 году Александр Антропенко был обвинен в неуплате налогов. Сумма, которую не получил бюджет, оценивалась в 200 млн рублей. Кроме того, его обвинили в растрате 14 млн рублей. По версии следствия, он создал схему для уменьшения налогооблагаемой базы МРСК Сибири "Омскэнерго", заключая сделки по договорам поставки, уступки требования, хранения, купли-продажи векселей с фирмами-однодневками. Перед заседанием суда по этому делу совет директоров МРСК продлил еще на год трудовой договор с Антропенко, но после разбирательства ему дали отставку.

Это решение совета директоров Антропенко и оспорил в суде. Сначала, в июле этого года, его оправдали по основному делу, теперь же восстановили в должности.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 сентября 2013, 11:19)
Просмотров: 594 | Теги: Директор, центр, сотрудники, зарплата, прокурор, суд, прокуратура, постановление, сибирь, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Краткое описание:

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

Краткое описание:

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

В Омской области проживает всего два миллиардера

В Омск приехала правая рука Александра Невского

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт