Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 12.03.2026, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

РГС Банк присоединился к сервису Apple Pay

РГС Банк предложил клиентам подключение мобильного сервиса бесконтактных платежей Apple Pay. Воспользоваться новой возможностью бесконтактной оплаты  могут уже более 320 000 владельцев банковских карт Masterсard РГС Банка.

Сервис доступен для владельцев устройств iPhone, iPad, Apple Watch с операционной системой iOS и macOS.  Оплачивать товары и услуги с Apple Pay возможно везде, где принимаются NFC платежи, - в продуктовых магазинах, бутиках и ресторанах,   на заправках и в такси, в Интернете и мобильных приложениях. Оплата происходит за несколько секунд.

Для начала использования сервиса необходимо добавить банковскую карту в приложение Wallet. Чтобы оплатить покупку, достаточно  разблокировать смартфон, часы или компьютер и поднести его к терминалу бесконтактной оплаты.

Сервис при этом надежно защищает конфиденциальные данные пользователя: данные карт не сообщаются торговым организациям, не хранятся на устройстве и серверах Apple. Дополнительно для выполнения любой трансакции на устройствах Apple требуется подтверждение личности с помощью Face ID, Touch ID или клиентского пароля.

«Бесконтактные платежи сегодня  – основной тренд в рамках цифровизации финансовых услуг. В 2019 году операции по оплате бесконтактным способом в стране выросли в 4,4 раза, при этом около трети из них были совершены с помощью смартфонов[1], а среди альтернативных бесконтактных сервисов самым популярным оказался Apple Pay[2],  - отметила член Правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка Марина Дембицкая. – Логично, что мы идем в направлении удовлетворения спроса нашей клиентской аудитории. И вводим возможность токенизированной  оплаты по нашим картам, в том числе с помощью сервиса Apple Pay, способного упростить процесс оплаты повседневных покупок клиентов в несколько раз».

 

[1] По данным Банка России

[2] По данным  опроса SAS и журнала ПЛАС, с помощью Apple Pay чаще всего совершают платежи 21% опрошенных.  

 





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26.11.2019)
Просмотров: 767 | Теги: Клиенты, банк, Apple, доступность, оплата, хранить, помощь, операционной, владелец, данные, услуги, сервис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

В Омске объявился мафиозный клан

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт