Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 23.05.2026, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Пятерых омских врачей обвинили в смерти при родах двух женщинСразу пять омских врачей из родомов № 1 и 2, городской клинической больницы № 1 могут оказаться на скамье подсудимых. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Омской области, в Омске завершено расследование уголовного дела по обвинению пятерых медицинских работников в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей. По данным следствия, после некачественного и несвоевременного оказания медицинской помощи в роддоме № 2 на стадии родовспоможения в результате возникших осложнений скончались две молодые женщины: одна - 25 мая 2014 года в одном из медицинских учреждений Омска, другая - 20 октября 2014 года в городской клинической больнице № 1, где медицинская помощь также была оказана ненадлежащим образом. Рожденные дети остались живы. Уголовные дела по фактам смерти потерпевших были объединены в одно производство.

Медики свою вину отрицают. Следствием проделан большой объем работы, назначены и проведены в Санкт-Петербургском ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» две экспертизы, в результате «…установлено, что медиками были допущены дефекты оказания медицинской помощи, находящиеся в прямой причинной связи с наступлением смерти женщин». В настоящее время расследование окончено, обвиняемые и их защитники ознакомлены с материалами уголовного дела. Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса о направлении его в суд для рассмотрения.

***

Пятиклассник из Омска в школе переломал себе кости

Вчера днем ученики СОШ-140, расположенной на улице Дмитриева, стали свидетелями того, как пятиклассник упал, поскользнувшись в коридоре. После падения мальчик громко закричал. Педагоги вызвали скорую помощь, которая доставила ребенка в больницу. Врачи обнаружили у школьника перелом берцовой кости, ушибы. Сейчас он находится на лечении. А безопасностью в школе, как стало известно «Вечернему Омску», заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. Напомним, за последние два дня это второй несчастный случай в школе. Вчера мы сообщали о том, как 8-летняя девочка получила перелом лобной кости, ударившись головой о парту.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 780 | Теги: услуги, смерть, Медицина, врачи, требования, женщины, город, помощь, Следствие, учреждениям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская область угрожает ВТО пельменями

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

В Омске пенсионер подделал проездной

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт