Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 22.05.2026, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Первые испытания поезда Allegro прошли успешно

Недавно закончились первые испытания высокоскоростного поезда Allegro, который должен заменить составы «Репин» и «Сибелиус», совершающие сейчас регулярные поездки по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки.

Первые испытания высокоскоростного поезда Allegro закончились успешно, и разработчики смогли убедиться в том, что все их расчеты были сделаны правильно. В ходе предварительного тестирования специалисты оценивали качество токосъема и изучали взаимодействие пути и экипажной части. Исследовательская группа также проверила функциональную работоспособность тормозного оборудования и его электромагнитную совместимость с устройствами СЦБ, что очень важно для обеспечения безопасности всех участников движения и пассажиров.

Изначально запуск поездов Allegro по маршруту «Санкт-Петербург – Хельсинки» планировался на конец декабря этого года, но точная дата выхода на линию первого высокоскоростного состава станет известна только после проведения всех тестов. Пока с уверенностью можно сказать, что билеты на Allegro будут так же доступны, как перелет между любыми российскими городами или аренда автомобилей в Москве.

Поезда Allegro должны заменить составы «Репин» и «Сибелиус», которые курсируют по этому маршруту сейчас. С выходом на линию Allegro время пути между СПб и Хельсинки будет занимать не 6, а 3 часа 30 минут. Кроме того, пассажиры новых составов смогут проходить таможенный и пограничный досмотр непосредственно в пути, так как для представителей данных служб в этих поездах отведены специальные зоны.

Поезда Allegro предназначены для работы на линиях как с переменным, так и с постоянным током. Радиосвязь, которая будет эксплуатироваться в новых составах, может использоваться в финских и российских железнодорожных сетях. Благодаря особой технологии, внедренной разработчиками в конструкцию Allegro, поезда могут проходить повороты, наклоняясь под углом 8 градусов и не снижая свою скорость, в отличие от обычных составов. Это позволяет не терять время и обеспечивает пассажирам максимальный комфорт в пути.

Семь вагонов первого и второго класса поезда Allegro рассчитаны на перевозку 344 пассажиров. В Allegro предусмотрено определенное количество мест для людей с ограниченными физическими возможностями, места для пассажиров с домашними животными, небольшая детская площадка с оборудованием и вагон-ресторан.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.03.2017)
Просмотров: 981 | Теги: специалист, Состав, испытания, поездка, Экипаж, время, поезд, Пассажиры, Разработчики, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В Омск приехала правая рука Александра Невского

На пожарах в Омской области погибло два человека

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Краткое описание:

Валуев больше не вернется в большой спорт

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

В Омске пройдет всероссийский автопробег

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт