Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 04.10.2026, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омского педофила Чертищева приговорили к 6 годам колонииЧертищев, которому исполнилось уже 59, в последнее время занимался проведением праздничных мероприятий и свадеб. Несмотря на то, что уже был судим за развращение малолетних, бывший руководитель театра «Образы и маски» продолжал свое грязное дело. Так, следователи СУ СКР по Омской области установили, что с декабря 2014 года по апрель 2015 года в своей квартире он неоднократно совершал развратные действия в отношении двух 14-летних мальчиков, с которыми познакомился в детском клубе, где работала его знакомая. Ранее - в ноябре 2011 года Чертищев, бывший художественным руководителем омского молодежного театра «Образы и маски», был осужден за совершение аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних мальчиков к трем годам лишения свободы и освобожден от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Совместные мероприятия органов следствия и подразделений УМВД России по Омской области позволили в апреле 2015 года задержать Чертищева и получить вещественные доказательства его преступной деятельности. По ходатайству следственных органов Чертищев был заключен под стражу.

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Владимира Чертищева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Развратные действия в отношении несовершеннолетних лиц».

Приговором Первомайского районного суда Омска сегодня Чертищеву назначено наказание в виде 6 лет лишения с свободы в ИК строгого режима с ограничением на 10 лет права заниматься видами деятельности, связанными с общением с несовершеннолетними.

Омского пенсионера будут судить за то, что он вылил на федерального судью ведро нечистот

«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 14 мая, примерно в половине девятого утра, в районном поселке Крутинка на улице около здания районного суда 65-летний Виталий Токарев на глазах у односельчан с криками: "Это тебе за все!" вылил ведро нечистот на проходившую мимо женщину - федерального судью. Нарушителя задержали, а он пояснил, что пытался привлечь внимание к имевшим место, по его мнению, фактам коррупции в суде. В частности, пояснил, что в связи с длительным неполучением паспорта гражданина Российской Федерации он был вынужден обратиться в суд с жалобой на районное отделение УФМС. Его заявление было удовлетворено лишь частично. Как он полагает, из-за того, что судья находится в дружеских отношениях с руководителем районного отделения миграционной службы, поэтому он и решил отомстить судье.

- В отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти», - пояснила «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17.07.2016)
Просмотров: 696 | Теги: следователь, ходатайство, художество, руководитель, приговор, дети, Театр, Следствие, свадьба, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В омской мэрии появятся экологи

В Омске закончился «Чистый воздух»

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

В Омске с рейса сняли самолет

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт