Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 27.03.2026, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Спикер омского Горсовета заявил, что в случае победы на выборах мэра готов лично встретиться с Варламовым и реализовать интересные проекты блогера по развитию городского пространства.

Один из кандидатов на пост мэра Омска Вячеслав Двораковский продолжает активно осваивать соцсети.

В "Живом журнале" появился новый комментарий бывшего главного инженера "Мостовика" по поводу проектов команды Варламова.

Сегодня, 4 мая, на страничке политика размещен новый пост о недавней лекции неофициального лидера штаба Варламова Максима Каца.

По словам председателя Горсовета, несмотря на политическую подоплеку прошедшей 30 апреля в Омске лекции Каца, "организация городского пространства в удобном для горожан ключе" остается очень важной темой для омичей. Поэтому в случае победы на выборах градоначальника Омска Двораковский не против реализовать самые интересные предложения команды Варламова и даже готов лично обсудить с блогером идеи по благоустройству Омска.

- Думаю, нам всем необходимо попытаться аккумулировать этот интерес, не откладывая в долгий ящик - например, начать общественное обсуждение транспортной проблемы. В том числе сбор вариантов организации движения транспорта в каждом городском микрорайоне. Ведь омичам, ежедневно колесящим по улицам города, виднее - где и как можно движение улучшить. Буду подключать коллег к вопросу - пообещал единоросс. - На эту встречу я хотел бы пригласить и сторонников Ильи Варламова, а может быть, и самого Илью. У него есть разумные идеи по благоустройству города.

Напомним, после своего визита в Омск блогер предлагал сделать город по образу и подобию Сингапура.

- Ничего сложного. Удобные лавочки и цветы, тень от деревьев. Обязательно подсветка (здесь она тоже под лавкой спрятана), - писал Варламов.

Как выяснилось, Двораковский поддерживает мнение москвича и даже перепостил фотографию блогера с видами улиц Сингапура в надежде, что Омск по удобству сможет в скором времени сравниться с "азиатским тигром".

- Если инициатива о перераспределении межбюджетного финансирования в пропорции 50-30-20 найдет поддержку регионов, мы сможем найти дополнительные средства и сделать Омск городом, удобным для людей! Например таким, - добавил Двораковский.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (4 мая 2013, 16:54)
Просмотров: 773 | Теги: штаб, город, мэр, развитие, Реализация, победа, Заявление, выборы, Новый, Лекции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

В Омске ищут площадки для инвесторов

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

Бизнес книги для предпринимателей

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

В Омск приедет Национальный театр Австрии

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Кралю в Омске осудили за взятку

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт