Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.07.2026, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омского общественника Илью Журавлева довели до самоубийстваВерсию самоубийства активиста движений «Трезвый двор» и «Русские пробежки» подтвердили следователи СУ СКР по Омской области. «Вечерний Омск» уже сообщал о том, на Иртышской набережной было найдено тело 18-летнего Ильи Журавлева, активиста движений «Трезвый двор» и «Русские пробежки». Кроме того, мы сообщали, что наш источник пояснил: Илья покончил с собой, выбросившись из окна квартиры своего приятеля, к которому пришел в гости. Только что Следственный комитет по Омской области опубликовал официальную версию смерти Ильи. Как выяснилось, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Оказалось, что Илья погиб еще 17 сентября, выпав из окна квартиры на пятом этаже, которая принадлежит его знакомому. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств случившегося, в том числе проводятся экспертизы для установления причины смерти, наличия либо отсутствия иных, не связанных с наступлением смерти телесных повреждений. Расследование уголовного дела продолжается.

*

Омского охотоведа застрелил не сын бизнесмена, а сам бизнесмен

Вчера «Вечерний Омск» сообщал о том, что 17 октября близ деревни Кольтюгино Тарского района был застрелен главный специалист регионального минприроды Александр Ильин. В убийстве по неосторожности признался сын владельца одного из омских оружейных салонов Валерия Бутеруса (на фото слева), который вместе с отцом и группой товарищей в тот день охотился в этих местах и выстрелил на шорох в кустах, будучи уверен, что стреляет по кабану.

Однако сейчас появилась иная трактовка событий. Как сообщил канал Lifenews, на допросе в Следственном комитете Бутерус-старший рассказал, что именно он произвёл выстрел в Александра Ильина, перепутав того с кабаном. По данным экспертов, выстрел был сделан с расстояния примерно в 300 метров, и 50-летний охотовед скончался по пути в Тарскую районную больницу. Баллистическая экспертиза подтвердила, что выстрел был сделан из ружья, принадлежащего самому Валерию Бутерусу, а не его сыну. Впрочем, не исключено, что бизнесмен выгораживает сына, беря вину на себя. Расследование продолжается.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 549 | Теги: Двор, смерть, тело, квартиры, Экспертиза, общество, окна, движение, самоубийство, активисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омске состоится третья Монстрация

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт