Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.10.2026, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омского общественника Илью Журавлева довели до самоубийстваВерсию самоубийства активиста движений «Трезвый двор» и «Русские пробежки» подтвердили следователи СУ СКР по Омской области. «Вечерний Омск» уже сообщал о том, на Иртышской набережной было найдено тело 18-летнего Ильи Журавлева, активиста движений «Трезвый двор» и «Русские пробежки». Кроме того, мы сообщали, что наш источник пояснил: Илья покончил с собой, выбросившись из окна квартиры своего приятеля, к которому пришел в гости. Только что Следственный комитет по Омской области опубликовал официальную версию смерти Ильи. Как выяснилось, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Оказалось, что Илья погиб еще 17 сентября, выпав из окна квартиры на пятом этаже, которая принадлежит его знакомому. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств случившегося, в том числе проводятся экспертизы для установления причины смерти, наличия либо отсутствия иных, не связанных с наступлением смерти телесных повреждений. Расследование уголовного дела продолжается.

*

Омского охотоведа застрелил не сын бизнесмена, а сам бизнесмен

Вчера «Вечерний Омск» сообщал о том, что 17 октября близ деревни Кольтюгино Тарского района был застрелен главный специалист регионального минприроды Александр Ильин. В убийстве по неосторожности признался сын владельца одного из омских оружейных салонов Валерия Бутеруса (на фото слева), который вместе с отцом и группой товарищей в тот день охотился в этих местах и выстрелил на шорох в кустах, будучи уверен, что стреляет по кабану.

Однако сейчас появилась иная трактовка событий. Как сообщил канал Lifenews, на допросе в Следственном комитете Бутерус-старший рассказал, что именно он произвёл выстрел в Александра Ильина, перепутав того с кабаном. По данным экспертов, выстрел был сделан с расстояния примерно в 300 метров, и 50-летний охотовед скончался по пути в Тарскую районную больницу. Баллистическая экспертиза подтвердила, что выстрел был сделан из ружья, принадлежащего самому Валерию Бутерусу, а не его сыну. Впрочем, не исключено, что бизнесмен выгораживает сына, беря вину на себя. Расследование продолжается.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 558 | Теги: Двор, смерть, тело, квартиры, Экспертиза, общество, окна, движение, самоубийство, активисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Омичей могут покусать европейские клещи

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

В России новый прожиточный минимум

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

В Омске снова подорожал бензин

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

В России появится организованное движение курильщиков

Омский фонарь признан лучшим в России

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт