Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 07.03.2026, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Компания ООО «МИП ГринЛайт» изобрела фонарь, способный заряжаться от себя.

В рамках II Национального конкурса инновационных бизнес-проектов 5 июля в Центре Digital October были объявлены результаты рейтинга "Топ-100 молодых инновационных лидеров России".

"Инфоканал" выясняет детали победоносного проекта у руководителя "ГринЛайта", резидента Омского регионального бизнес-инкубатора Захара Захарьяна. Оказывается, аналогов данной разработки в России нет.

- Суть проекта - создание фонаря, способного вырабатывать энергию для себя, а излишки отправлять в сеть, - пояснил Захарьян.

Общая стоимость проекта около 300-400 тыс. руб. для одного устройства. Для организации производства, по предварительным оценкам, необходимо 60 млн руб. Для уникального проекта, адаптированного к российской действительности, - немного.

- В Китае существуют похожие вещи, но они просто вырабатывают энергию от солнечной панели или ветряка. А отправлять энергию в сеть оно не может, - отметил Захарьян, добавив также, что фонарь сможет выдержать перепады температур, характерные для резко-континентального климата нашего региона.

Отметим, что альфа-версия фонаря была представлена на суд общественности на выставке "Свое дело - твой успех", прошедшей в мае в здании областного Экспоцентра. Положительные характеристики проекта были отмечены экс-министром экономики Омской области Игорем Мураевым.

Кроме того, не так давно проект был продемонстрирован в рамках всероссийского молодежного форума "Селигер" и омского форума "РИТМ-2012".





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 июля 2013, 11:36)
Просмотров: 722 | Теги: резидент, признание, ООО, руководитель, Молодежь, Россия, бизнес, компании, форум, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

В Омск приедет Евгений Миронов

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омске появится новая паромная переправа

В Омск приедет Иван Ургант

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

В омской мэрии появятся экологи

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт