Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 07.03.2026, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сырье, производимое в Омской области, будут использовать для производства сорбентов и нетканых материалов.

Сырье, производимое в Омской области, будут использовать для производства сорбентов и нетканых материалов.

Омский льнопромышленный холдинг «ЛенОм» начинает сотрудничество с ведущим федеральным научно-исследовательским институтом нетканых материалов. Он находится в Московской области, в городе Серпухове.

Целью сотрудничества стало использование омской продукции при производстве сорбентов для удаления нефтяных загрязнений, а также нетканых материалов для специальной защитной обуви и одежды.

Сейчас НИИ нетканых материалов проводит испытание физико-химических характеристик омского льноволокна и рослана на соответствие требуемым параметрам. В случае успех у омских льнопромышленников появится еще один крупный рынок сбыта.

Напомним: из омского льна уже выпускается медицинская вата, а льняной материал рослан используется для изготовления набивки автомобильных сидений.

Как отметил губернатор Омской области Леонид Полежаев: созданный в регионе льнопромышленный холдинг является производственным кластером, где в одну цепочку увязаны все производственные процессы — от выращивания сырья до его глубокой переработки.





Категория: Новости | Добавил: Ржавый (19 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2082 | Теги: материал, рынок, характеристики, производство, сидения, сотрудники, загрязнение, Производитель, холдинг, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Омск любят 62 % горожан

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Полежаева наградили золотой медалью

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт