Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 14.03.2026, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский эксперт за два месяца провел 41 липовый техосмотрВ ноябре-декабре прошлого года технический эксперт УК «Катрам» выдавал диагностические карты с отметкой о допуске к эксплуатации без фактического проведения техосмотра автомобилей. За такую услугу он брал недорого – от 400 рублей до 1500 рублей в зависимости от марки автомобиля, но так как поток автовладельцев, не желающих тратить время на техосмотр, не иссякал, предприимчивый эксперт успел за два месяца выдать 41 липовую карту, заработав на этом 28,5 тыс. рублей.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, и уголовное дело ушло в суд. Теперь эксперту грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа, то есть более миллиона рублей.

***

Омский экстремист прятался в Новгороде

Сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Новгородской области задержали 20-летнего омича, который скрывался от правосудия. В полицию этого региона поступила оперативная информация о том, что в мае этого года он совершил преступление, предусмотренное статьей УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Новгорода установили, что фигурант действительно находится на территории области. В результате совместно с сотрудниками уголовного розыска Омска молодой экстремист был задержан. После чего его передали омским оперативникам для этапирования в наш город.

***

Омский фермер отдаст долг свиньями

Занять и не вернуть - наверное так понимал бизнес фермер из села Заливино Тарского района. Он взял взаймы у односельчанина 173 тысячи рублей, но отдавать не спешил. А ведь когда просил у него эти деньги, клятвенно обещал их вернуть уже через пару недель и даже выдал соответствующую расписку. С ней обманутый односельчанин и отправился в Тарский районный суд Омской области.

В итоге хитрому фермеру все же придется вернуть крупную сумму, взятую в долг. Часть этого долга -деньгами, а часть - поросятами, на которых судебные приставы наложили арест.

- Четыре поросенка массой по 100 килограммов были оценены по 70 рублей за килограмм живого веса, - сообщили в УФССП России по Омской области. - Животных оставили на ответственное хранение должнику.

Тогда же ему разъяснили, что ни есть, ни продавать, ни прятать поросят нельзя. А если они вдруг исчезнут, то фермеру грозит уголовная ответственность.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 579 | Теги: услуги, диагностика, предпринимательство, техосмотр, карты, Дешево, марка, эксплуатация, эксперты, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

Замену Лапухину нашли единогласно

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Птицин получил два года условного срока

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

В Омске могут ввести противопожарный режим

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

В Омске появятся новые частные кладбища

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт