Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 21.04.2026, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В регионе продолжает расти промпроизводство. Топ-рейтинги экономистов возглавили машиностроительная и деревообрабатывающая отрасли.

По данным Омскстата, в первые три месяца 2012 года индекс промышленного производства в Омской области составил 104,5 процента.

В обрабатывающих производствах рост составил - 105,2 процента, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - 102,4 процента.

Динамично развиваются практически все виды экономической деятельности: производство машин и оборудования выросло на 45 процентов, обработка древесины и производство изделий из дерева - на 41,5 процент, производство кожи и изделий из кожи - на 37,4 процента, производство строительных материалов - на 32,3 процента, текстильное и швейное производство - на 16,1 процента, целлюлозно-бумажное производство - на 15,1 процента, металлургическое производство и производство готовых металлических изделий - на 7,6 процента, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования - на 6,6 процента, производство транспортных средств и оборудования - на 4,7 процента, химическое производство - на 4,2 процента, производство пищевых продуктов - на 1,8 процента, производство кокса и нефтепродуктов - на 1,7 процента.

Улучшение конъюнктуры рынка и рост заказов на продукцию омских предприятий позволили увеличить производство лакокрасочных материалов в 3,1 раза, бензола - на 23 процента, смазочных материалов - на 16,4 процента, каучуков синтетических - на 9,6 процента, бензина автомобильного - на 8,8 процента, конструкций и деталей сборных железобетонных - на 8,5 процентов, колбасных изделий - 6 процентов, электроэнергии - на 3,1 процента.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16 апреля 2013, 14:11)
Просмотров: 1663 | Теги: материал, машины, Состав, производство, проценты, экономия, дерево, глава, обработка, рост | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

В Омске могут ввести противопожарный режим

В Иртыш могут запустить пираний

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Валуев заставит омичей бросить курить

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт