Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 01.10.2026, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские таможенники приостановили выпуск контрафактных конфет «ЗАI-ЗАI»В ходе работы с правообладателями товарных знаков был приостановлен выпуск контрафактной партии шоколадных конфет, маркированных товарным знаком «ЗАI-ЗАI» в количестве 1560 кг (15 600 единиц). На основании ответа, полученного от правообладателя, данный товар признан контрафактным.

В результате совместной работы Омской таможни и органов УМВД по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака». Противоправные действия нанесли правообладателям товарных марок крупный ущерб: «NIKE» на сумму 3 млн рублей, «Tommi Hilfiger» на сумму более 2 млн рублей. В целом, работа Омской таможни в мае 2016 года по защите исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности привела к выявлению порядка 17 тысяч единиц контрафактной продукции.

***

Омские участковые в «Торговом городе» собирали взятки с иностранцев-нелегалов

С марта по сентябрь прошлого года участковые уполномоченные отдела полиции № 1 УМВД России по Омской области 43-летний Вячеслав Корнеев и 42-летний Арман Шамшиев на территории рынка «Торговый город» получили от 13 граждан Вьетнама, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана и Китая взятки от одной до семи тысяч рублей, всего на сумму 34 тысячи 700 рублей, за непринятие мер по пресечению административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. В действиях Корнеева доказано девять эпизодов получения взяток, в действиях Шамшиева – три. Вину в предъявленном обвинении Корнеев с Шамшиевым не признали, после возбуждения уголовного дела они были уволены из органов внутренних дел. Вскоре уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 579 | Теги: Участковый, товар, партия, Знаки, взятка, признание, Контрагент, права, действия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Краткое описание:

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

В Омске выступит брат Егора Летова

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт