Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 01.10.2026, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские школьники угнали «Жигули»Вчера в полицию Октябрьского округа обратился владелец автомобиля ВАЗ-21063 с заявлением о его пропаже. Сотрудникам полиции в считанные часы удалось установить, что к угону причастны учащиеся одной из омских школ 15 и 16 лет. Оба юных угонщика задержаны, решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела. Автомобиль возвращен владельцу.

**

***

Омские шоплифтеры воруют игрушечные машинки

Подведены итоги профилактической акции «Гипермаркет», в которой активное участие принимали участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Проведены рейды в крупных гипермаркетах в Кировском округе Омска по профилактике правонарушений, в том числе хищений чужого имущества, бродяжничества, шоплифтинга.

Только в крупнейшем торговом комплексе полицейские провели с подростками 132 профилактические беседы. За различные правонарушения в отдел полиции доставлено 13 несовершеннолетних. Составлено 19 административных протоколов, в том числе 13 в отношении подростков за мелкое хищение товара с торговых залов, 4 – в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию детей, 1 – за реализацию спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему, 1 – за появление несовершеннолетнего до 16-летнего возраста в состоянии алкогольного опьянения. Все юные правонарушители поставлены на профилактический учет в органы внутренних дел. Любопытно, что некоторые юные шоплифтеры попались на воровстве игрушечных моделей машин.

***

Омские следователи могут возбудить уголовное дело по факту ДТП с участием пьяного полицейского

«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что вчера, 18 декабря, около пяти часов вечера в районе 73 км дороги Тара – Колосовка 37-летний водитель автомобиля BYD не справился с управлением и на полном ходу врезался в стоящий на обочине встречной полосы движения ГАЗ-53 с ассенизаторской цистерной. В результате один пассажир иномарки погиб на месте ДТП, водитель и второй пассажир были доставлены в больницу, но их травмы оказались не требующими госпитализации.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что легковым автомобилем управлял старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД по Колосовскому району, при этом медицинское освидетельствование выявило у него алкогольное опьянение. То, что в это время участковый находился в очередном ежегодном отпуске и был в гражданской одежде, вряд ли смягчает его вину, которую должна подтвердить уже назначенная руководством УМВД служебная проверка. По ее окончании он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, доследственную проверку проводят и следователи СУ СКР по Омской области. Как сообщила «Вечернему Омску» старший помощник руководителя ведомства Лариса Болдинова, по результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения».

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 871 | Теги: вопросы, округ, автомобили, Угонщики, Жигули, сотрудники, школьники, полиция, школа, Заявление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В День города Омск станет пешеходным

В омском небе был замечен НЛО

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Двораковский выступит в Совете Федерации

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Федор Емельяненко уходит из спорта

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт