Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.07.2026, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

О чем мечтают на омской "зоне"В Омской исправительной колонии № 7 сняли очередной фильм, сценарий к которому вместе с заместителем начальника по воспитательной работе Андреем Зюзько написали сами осужденные, сыгравшие все главные роли. Картину назвали «Три желания». Сюжет не нов: появившийся из чайник джинн готов исполнить три желания обитателей колонии. Вопрос в том, кто о чем мечтает. Если один осужденный попросил у джинна тазик пельменей, то другой заказал яхту с девушкой в Карибском море. Как говорится, почувствуйте разницу.

В ИК-7 это не первый успешный кинопроект. В 2008-м снятый в колонии фильм «Новости 777» стал лауреатом первого Всероссийского конкурса на лучший видеофильм в номинации «Новостные блоки, репортажи о жизни и деятельности учреждений УИС». В 2011 году на международном кинофестивале «Надежда» в Санкт-Петербурге документальный фильм «Пути Господни неисповедимы» отмечен дипломом и призом «За лучший авторский фильм, раскрывающий тему духовности и веры». Осужденные ИК-7 с фильмом «Добрые дела» принимали участие в ежегодном Всероссийском фестивале фильмов «Быть добру». Благодарственным письмом от «Первого канала» и программы «Пока еще не поздно» награжден заместитель начальника колонии по воспитательной работе с осужденными Андрей Зюзько за содействие в подготовке выпуска «Ералаш ИК-7». Не остался незамеченным и видеоролик «Новогодний стрелок», собравший за месяц на Youtube более 225 тысяч просмотров.

Фильм "Три желания" можно посмотреть здесь

**

В Омской области дети с ограниченными возможностями высадили деревья на Аллее памяти в честь ветеранов

В рамках всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» в Комплексном центре социального обслуживания населения Называевского района 28 августа состоялась спартакиада для детей с ограниченными возможностями, совмещённая с практическим уроком бережного отношения к природе, и торжественная высадка деревьев на Аллее памяти перед домом муниципального специализированного жилищного фонда для социальной защиты отдельных категорий граждан.

- На Аллее памяти, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, жильцы дома посадили восемь яблонь, принесённых сотрудниками районного центра соцобслуживания населения, и девять саженцев (5 сосен и 4 ели), предоставленных Главным управлением лесного хозяйства Омской области, - сообщила «Вечернему Омску» пресс-секретарь ведомства Татьяна Лапшина. - Каждый саженец посажен в честь ветерана – прадедушки или прабабушки детей, участвующих в экологической акции.

Активное участие в акции приняли и представители старшего поколения. Они высадили в память родных, близких и друзей, погибших в Великой Отечественной войне, свою Аллею памяти – семь елей, которые также были предоставлены Главным управлением лесного хозяйства Омской области. Как отмечают организаторы мероприятия, дети и взрослые с большой ответственностью подошли к посадке деревьев, поскольку таким образом они смогли ещё раз сказать «спасибо» всем, кто воевал за мир, чистое небо и светлое будущее.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (02.09.2015)
Просмотров: 619 | Теги: вопросы, Фильм, заместители, воспитание, девушки, работа, Начальник, суд, чайник, картина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Финал – дороже не стал

На мусорном рынке Омска начался новый передел

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Федоров стал политическим дублером Варламова

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Полежаев готов к реформам Путина

В Омске напали на инкассаторов

Краткое описание:

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт