Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.03.2026, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

О чем мечтают на омской "зоне"В Омской исправительной колонии № 7 сняли очередной фильм, сценарий к которому вместе с заместителем начальника по воспитательной работе Андреем Зюзько написали сами осужденные, сыгравшие все главные роли. Картину назвали «Три желания». Сюжет не нов: появившийся из чайник джинн готов исполнить три желания обитателей колонии. Вопрос в том, кто о чем мечтает. Если один осужденный попросил у джинна тазик пельменей, то другой заказал яхту с девушкой в Карибском море. Как говорится, почувствуйте разницу.

В ИК-7 это не первый успешный кинопроект. В 2008-м снятый в колонии фильм «Новости 777» стал лауреатом первого Всероссийского конкурса на лучший видеофильм в номинации «Новостные блоки, репортажи о жизни и деятельности учреждений УИС». В 2011 году на международном кинофестивале «Надежда» в Санкт-Петербурге документальный фильм «Пути Господни неисповедимы» отмечен дипломом и призом «За лучший авторский фильм, раскрывающий тему духовности и веры». Осужденные ИК-7 с фильмом «Добрые дела» принимали участие в ежегодном Всероссийском фестивале фильмов «Быть добру». Благодарственным письмом от «Первого канала» и программы «Пока еще не поздно» награжден заместитель начальника колонии по воспитательной работе с осужденными Андрей Зюзько за содействие в подготовке выпуска «Ералаш ИК-7». Не остался незамеченным и видеоролик «Новогодний стрелок», собравший за месяц на Youtube более 225 тысяч просмотров.

Фильм "Три желания" можно посмотреть здесь

**

В Омской области дети с ограниченными возможностями высадили деревья на Аллее памяти в честь ветеранов

В рамках всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» в Комплексном центре социального обслуживания населения Называевского района 28 августа состоялась спартакиада для детей с ограниченными возможностями, совмещённая с практическим уроком бережного отношения к природе, и торжественная высадка деревьев на Аллее памяти перед домом муниципального специализированного жилищного фонда для социальной защиты отдельных категорий граждан.

- На Аллее памяти, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, жильцы дома посадили восемь яблонь, принесённых сотрудниками районного центра соцобслуживания населения, и девять саженцев (5 сосен и 4 ели), предоставленных Главным управлением лесного хозяйства Омской области, - сообщила «Вечернему Омску» пресс-секретарь ведомства Татьяна Лапшина. - Каждый саженец посажен в честь ветерана – прадедушки или прабабушки детей, участвующих в экологической акции.

Активное участие в акции приняли и представители старшего поколения. Они высадили в память родных, близких и друзей, погибших в Великой Отечественной войне, свою Аллею памяти – семь елей, которые также были предоставлены Главным управлением лесного хозяйства Омской области. Как отмечают организаторы мероприятия, дети и взрослые с большой ответственностью подошли к посадке деревьев, поскольку таким образом они смогли ещё раз сказать «спасибо» всем, кто воевал за мир, чистое небо и светлое будущее.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (02.09.2015)
Просмотров: 594 | Теги: вопросы, Фильм, заместители, воспитание, девушки, работа, Начальник, суд, чайник, картина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

В омской мэрии появятся экологи

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт