Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 01.10.2026, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На работника омского магазина «Светофор» упал автопогрузчикВчера, около 11 часов утра, в ГБ-1 был доставлен 24-летний молодой человек. Как стало известно «Вечернему Омску», врачи обнаружили у него травму груди. Выяснилось, что омич пострадал на рабочем месте – в магазине «Светофор», расположенном на улице Звездова, где он работает грузчиком. Оказалось, что во время работы на него упал автопогрузчик. По факту несчастного случая на производстве сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

**

На ректора омского педуниверситета завели уголовное дело

Следователи СУ СКР по Омской области по материалам, представленным ТУ Росфиннадзора в Омской области и УФСБ России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный педагогический университет», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Растрата, т. е. хищение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере».

По данным следствия, в 2015 году подозреваемый, действуя в корыстных целях, подписал документы по приему и оплате якобы выполненных в рамках заключенного контракта одной из коммерческих фирм работ по созданию студии молодежного телевидения ОмГПУ, хотя фактически эти работы выполнены не были. Таким образом, ректор растратил перечисленные коммерческой структуре в счет оплаты работ 790 тысяч рублей, причинив федеральному бюджету ущерб в крупном размере. В настоящее время ректор допрошен в качестве подозреваемого, вину не признал, от дачи показаний отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

***

На севере Омской области молния убила 12-летнего мальчика

Вчера, 10 июля, на Муромцевский район днем обрушился ливень с градом, сопровождающийся мощными разрядами молнии. В райцентре один из них насмерть поразил 12-летнего школьника, который гулял со сверстниками. Детали трагедии пока неизвестны. В нынешнем году это уже далеко не первый случай гибели россиян от молнии.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 663 | Теги: проверки, магазины, светофор, производство, сотрудники, время, человек, права, работа, подвеска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Сумманен может покинуть «Авангард»

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске могут ввести противопожарный режим

Двораковский ставит условия «Единой России»

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт