Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.06.2026, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Молодой омич вынес чету соседей из полыхающего домаНа окраине Кировского округа в 11 часов вечера 14 апреля загорелась квартира в жилом доме. Люди из соседних квартир бросились на улицу, и только 25-летний Павел Герань, который пришел в гости к живущей по соседству сестре, не растерялся – узнав, что в охваченной огнем квартире остались жильцы, он облил себя водой и вошел в пламя.

– Поначалу я не совсем понял, что происходит, но видел, что люди попали в беду и им нужна помощь. Понимал, что пожарные могут не успеть и, находясь рядом, не мог бездействовать, – говорит Павел Герань. – В квартире практически ничего не было видно, заметив лежащего на кухне мужчину, отнес его на безопасное расстояние, он был без сознания. В квартире находилась еще женщина, а пожарные, когда я к ней вернулся, только подъезжали.

Благодаря молодому омичу два человека были спасены от верной смерти, правда, женщина получила ожог I степени, но, главное, осталась жива. За бесстрашие и спасение людей из огня Павел Герань награжден почетной грамотой Главного управления МЧС России по Омской области.

На Северном Кавказе был смертельно ранен сотрудник омской полиции

14 декабря в Главном клиническом госпитале МВД России после тяжелого ранения, полученного при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе, скончался лейтенант полиции, старший оперуполномоченный отряда быстрого реагирования УМВД России по Омской области Алексей Юрьев. Сегодня в Омске состоялась церемония прощания с героем. Воинские почести отдали руководство ведомства, личный состав омской полиции, коллеги. Подготовлены документы к представлению Алексея Сергеевича Юрьева к государственной награде – ордену Мужества (посмертно). Кроме того, руководство МВД России по Омской области приняло решение о зачислении героя навечно в списки личного состава СОБР «Каскад». Алексея похоронили на Мемориальном Старо-Северном кладбище. В честь погибшего бойца прозвучал Гимн Российской Федерации и был дан трехкратный залп.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18.12.2015)
Просмотров: 635 | Теги: округ, руководство, апрель, Молодость, полиция, квартиры, дом, вода, Россия, герань | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Семейное подворье попало под раздачу

Омские газелисты устроили перестрелку

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

В Омск приедет Национальный театр Австрии

Из «Омички» уходят лучшие игроки

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт