Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.08.2026, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Новые подробности визита омичей в КазахстанРанее «Инфоканал» уже сообщал, что 5 сентября делегация Омской области во главе с губернатором Виктором Назаровым посетила Северо-Казахстанскую область.

Как стало известно, Омский областной союз предпринимателей заключил соглашение о сотрудничестве на межгосударственном уровне с ОЮЛ Национальная экономическая палата Казахстана "Союз Атамекен".

- В целях дальнейшего развития малого и среднего бизнеса и государственно-частного партнерства президент ООСП Павел Кручинский и директор Северо-Казхстанского филиала "Союз Атамекен" Елена Виссарова подписали документ о совместной работе омских и казахстанских предпринимателей, - рассказали "Инфоканалу" в пресс-службе ООСП.

В рамках соглашения обе стороны могут вносить предложения о совершенствовании мер по финансированию и кредитованию частного предпринимательства, оказывать всякое содействие в создании и развитии совместных предприятий, привлекать бизнес структуры к участию в реализации проектов государственно-частного партнерства.

Отметим, Национальная экономическая палата Казахстана "Союз Атамекен"- крупнейшая бизнес-ассоциация страны, представляющая интересы предпринимательского сообщества для улучшения бизнес-климата.

- Мы всегда открыты для казахстанских партнеров. Уже сегодня в Омской области работают около 150 совместных предприятий, а накопленные инвестиции превышают $100 млн. Укрепление межрегионального партнерства, расширение прямого сотрудничества представителей субъектов бизнеса Омской и Северо-Казахстанской областей, в том числе и в плане развития кооперационных отношений, - это главное направление нашего взаимодействия, - подчеркнул Виктор Назаров.

Напомним, делегация Омской области познакомилась с ведущими предприятиями агропромышленного комплекса Северо-Казахстанской области, современной агротехникой, обсудила варианты сотрудничества с деловыми кругами региона, специалистами органов образования, культуры и здравоохранения.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (7 сентября 2013, 22:21)
Просмотров: 1041 | Теги: экономика, губернатором, посетители, предпринимательство, Виктор, Казахстан, государство, развитие, бизнес, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Федоров стал политическим дублером Варламова

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

На пожарах в Омской области погибло два человека

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

В Омской области уже начались лесные пожары

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт