Информационно экономический канал Омской области
Среда, 08.04.2026, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Центр Омска встал в пробке из-за неработающего светофораСегодня утром на пересечении Красного Пути и Кемеровской сломался светофор, полностью парализовав движение транспорта. Город стоит в огромной пробке. Горожане, сидя и стоя в своих авто и общественном транспорте, предупреждают о сложившейся ситуации, выкладывая информацию в социальных сетях. «Стою на метромосту, опаздываю, жесть», - пишет один из пользователей «ЧП Омск». «Светофор не функционирует, потому что с 07.35 якобы отключен свет везде по направлению от омского метро», - пишет другой комментатор.

***

Циники похоронили собаку прямо в центре Омска

Вчера в социальных сетях появилось фото с диким изображением: мертвая собака лежит на скамейке возле «Яблоньки», из уха торчит розовый фломастер и записка: «Покойся с миром, Руся». «Это что? У нас так теперь собак хоронят? – Возмущена в своих комментариях омичка Татьяна Илюшина. – Или это вызов обществу? Я бы лично не хотела увидеть такую картину или чтобы это увидели дети! Что это? Цинизм, дошедший до предела? Вызов обществу, полиции, отсутствию закона, наконец?» Некоторые из горожан предположили, что фото сделано с помощью фотошопа, но большинство омичей все же предпочли поверить в то, что изображение натуральное. А кто-то даже пояснил, что такой случай – не первый в центре города.

***

Расследование дела так называемого «цветочного» грабителя, о котором писал "Вечерний Омск", практически завершено. Как сообщила сегодня пресс-служба УМВД России по г. Омску, в настоящее время проведен весь комплекс необходимых следственных действий, в конце недели уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Советского округа будет направлено в суд.

Напомним, в феврале в полицию обратилась продавец павильона «Цветы», расположенного по улице Нефтезаводской в Советском округе. Девушка рассказала, что вечером в павильон вошел неизвестный мужчина, попросил денег, а когда она отказала, схватил букет роз стоимостью 2,5 тысячи рублей и выбежал. Его пытались остановить люди на остановке, но не сумели. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника во дворе ближайшего дома.

Как выяснили полицейские, мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи. Теперь ему грозит новое наказание за грабеж, максимальный срок за открытое хищение чужого имущества - 4 года лишения свободы. Букет цветов обошелся «романтику» из Нефтяников слишком дорого.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 519 | Теги: Краснодар, светофор, Ситуация, свет, центр, Утро, социальный, транспорт, работа, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Федор Емельяненко уходит из спорта

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

Полежаев помиловал троих заключенных

Омичи стали больше покупать продуктов питания

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт