Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Бывшего главу района Омской области обвиняют в хищении 7 миллионовВ 2012 году глава Тевризского района Вячеслав Тарасов обеспечил победу ООО «Каскад» в аукционе на проведение ремонта дороги в райцентре. По результатам аукциона с компанией был заключен контракт и произведена оплата работ на сумму более 15 млн рублей. При этом фактически ремонт дороги производило Тевризское ДРСУ, используя не предусмотренные материалы, а вторичное сырье. Стоимость выполненных работ составила более 8 млн рублей, которые «Каскад» перечислил в ДРСУ. Оставшиеся семь миллионов были похищены.

И. о. прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего Вячеслава Тарасова. Он обвиняется по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Тевризский районный суд.

*

В Омске экс-главу департамента образования приговорили к четырем годам колонии

В отношении теперь уже бывшего чиновника было возбуждено уголовное дело. Дубина обвинили в получении взяток от «Центра питательных смесей» на сумму 872 тыс. рублей и ряда коммерческих фирм (26 эпизодов) на сумму 160 тыс. рублей. Сторона обвинения попросила для бывшего чиновника горадминистрации семь лет колонии строгого режима и штраф в размере более 50 млн рублей. Защита же настаивала на невиновности подсудимого. По словам самого Дубина, деньги ни за какие услуги он не брал, а найденные в ходе обыска меченые купюры — это не взятка, а долг, который был ему возвращен. Только что нам стало известно о том, что суд приговорил Илью Дубина к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, как сообщило следственное управление СКР по Омской области, он обязан выплатить пять миллионов рублей штрафа. У него изъято имущество на сумму 872 тысячи рублей. Дубин с приговором суда не согласился и намерен его обжаловать.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 591 | Теги: Состав, ремонт, ООО, победа, Производитель, стоимость, миллион, Похищение, дорога, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

В России появляются адвокаты омского бренда

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

В Омске ищут площадки для инвесторов

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Полежаева наградили золотой медалью

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

В Омске горит медакадемия

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт