Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 30.04.2026, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

«Ощадбанк» начинает кредитовать покупку первичного жилья

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ»

Государственный «Ощадбанк» и девелоперско-строительная компания «TMM» начали реализацию программы кредитования покупки жилой недвижимости во всех готовых и еще строящихся объектах «ТММ» в Киеве и Харькове

Как сообщает пресс-служба «ТММ», процентная ставка по кредитам «Ощадбанка» будет составлять 18% годовых в гривне сроком на 20 лет. При этом сумма кредита не будет превышать 70% стоимости жилья, а первый взнос должен быть не менее 30%, информирует еizvestia.com.

В компании отмечают, что запуск «Ощадбанком» кредитования покупки жилья в объектах на стадии строительства «является положительным сигналом для рынка с учетом ограниченного предложения кредитования на покупку первичной недвижимости».

Так, «Ощадбанк» осуществляет кредитование покупателей на приобретение жилой недвижимости в шести объектах ТММ в Киеве, среди которых — жилищно-офисный комплекс «Сонячна брама» и жилой комплекс «Авиатор», которые находятся на завершающей стадии строительства, ранее введенные в эксплуатацию жилые комплексы на ул.Чаадаева, а также в семи объектах ТММ в Харькове, где продажи идут в четырех введенных в эксплуатацию объектах, в том числе в комплексах «Атолл», «Карат», «Фламинго», и в трех объектах на стадии строительства — в жилых комплексах «Эдельвейс», «Каскад» и «Green Town».

Напомним, ранее «Ощадбанк» продолжил финансирование девелоперско-строительной компании «ТММ» в рамках действующих кредитных линий для завершения строительства первой очереди жилищно-офисного комплекса «Сонячна брама».

ОАО «Государственный ощадный банк Украины» зарегистрирован в декабре 1991 года, является одним из крупнейших банков в Украине. Владельцем 100% акций «Ощадбанка» является государство. Банк имеет 6144 учреждения, которые обслуживают клиентов во всех регионах страны. По данным Ассоциации украинских банком (АУБ), на 1 февраля активы банка составляли — 20 млрд. 147 млн.грн., кредитно-инвестиционный портфель — 12 млрд. 703 млн.грн., финансовый результат — 27 млн.грн.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (08.04.2010)
Просмотров: 754 | Теги: кредит, объекты, жилье, покупки, государство, недвижимости, харьков, кредитование, компании, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Омичка стала лучшей медсестрой России

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт