Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.10.2026, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Стороны договорились максимально активно продолжать совместный диалог по всем проблемным вопросам двустороннего сотрудничества.

Министерство экономического развития направило молдавской стороне статистические материалы, а также предложения по урегулированию торговых квот. Об этом Министерство экономического развития и торговли сообщило в ответе на запрос РБК-Украина, информирует еizvestia.com.

«Для решения вопроса ограничений украинского экспорта в Молдову по отдельным видам продукции украинская сторона уже подготовила и направила молдавской стороне статистические материалы, а также предложения по увеличению квот или их отмены», — говорится в ответе на запрос.

Также согласован алгоритм дальнейших действий. Стороны договорились максимально активно продолжать совместный диалог по всем проблемным вопросам двустороннего сотрудничества.

Отметим, что молдавская сторона применила ограничительные меры в отношении импорта украинских товаров с целью защиты внутреннего рынка (Постановление Правительства Республики Молдова от 06.05.2016 № 576 «О введении торговых мер по защите внутреннего рынка» — ред).

«Республика Молдова применила квоты на беспошлинный ввоз товаров украинского происхождения, в частности на мясо-молочные продукты и цемент. В настоящее время проводится работа по оценке ущерба», — сообщили в МЭРТ.

Вместе с тем, было решено провести полную инвентаризацию двусторонних отношений и активизировать диалог по всем направлениям сотрудничества

«…в первую очередь на межведомственном рабочем уровне, а также наладить эффективную так называемую «горизонтальную» и «вертикальную» коммуникацию, в том числе на уровне экспертов», — сказано в сообщении.

Кроме того, во время встречи с молдавскими представителями было принято решение о возобновления сотрудничества после решения ряда вопросов через работу межправительственной украино-молдавской комиссии.

«Вопрос для вынесения на рассмотрение Межправительственной украинско-молдавской комиссии по вопросам торгово-экономических сейчас прорабатывается», — отметили в МЭРТ.

По материалам «РБК-Украина»





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (21.07.2016)
Просмотров: 809 | Теги: материал, вопросы, Министерство, экономика, Украина, Максимум, Торговля, сотрудники, развитие, договор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Омская экономика теряет крупного инвестора

Омская область угрожает ВТО пельменями

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт