Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 31.05.2026, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Власти Омской области намерены увеличить число приверженцев здорового образа жизни.

В Омской области начнут комплексно подходить к проблеме формирования здорового образа жизни у населения региона. В регионе разработали специальную программу по сохранению и укреплению здоровья населения региона. Омичей заставят бороться с низкой физической активностью, нерациональным питанием, курением, злоупотреблением алкоголем и неумением справляться со стрессами.

Долгосрочная целевая программа Омской области "Формирование здорового образа жизни у населения Омской области на 2012-2016 годы" утверждена в среду, 2 мая, на заседании регионального кабинета министров под председательством губернатора Леонида Полежаева.

В программе предусмотрены организационные мероприятия мотивации здорового образа жизни, подготовка и повышение квалификации специалистов в сфере профилактики заболеваний. В центрах здоровья будут целенаправленно обучать жителей основам здорового образа жизни.

- Специалисты рассчитывают в результате реализации комплекса мер снизить удельный вес граждан, употребляющих табачную и алкогольную продукцию, увеличить продолжительность жизни населения, - сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам губернатора, образ жизни - это социальный вопрос, а не медицинский.
- Задача, связанная с формированием здорового образа жизни, может быть даже более важная, чем любая другая задача. Терпеливая и системная работа в этом направлении должна продолжаться, - отметил Полежаев.
Также в Омской области утвердили целевую программу по снижению масштабов алкоголизма в регионе. Программа направлена на профилактику алкоголизма, укрепление материально-технической базы и кадрового обеспечения Омского областного наркологического диспансера, а также на повышение эффективности деятельности наркологической службы региона.
Предполагаемый объем финансирования программы на 2012-2016 годы за счет средств областного бюджета - почти 183 млн рублей.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (3 мая 2013, 12:10)
Просмотров: 775 | Теги: губернатор, Население, Правительство, жизнь, Власть, числа, алкоголь, программы, Рубли, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

В Омске покажут кино под открытым небом

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

«100 грамм уже не нальют…»

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

Минздрав задумал отучить омичей курить

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт