Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 06.04.2026, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Цены на бензин снизят до экономически-обоснованных

По материалам «ЛIГА.Новости»

Экспертно-аналитическая группа по обработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов, и развития нефтеперерабатывающей промышленности на своем заседании приняла решение вернуться к ранее утвержденному экономически обоснованному уровню цен на топливо. В частности, максимальная розничная цена бензина марки А-95 будет составлять 8 гривень 10 копеек за литр

Как сообщили в пресс-службе Минтопэнерго, открывая заседание глава ведомства Юрий Бойко подчеркнул необходимость немедленной стабилизации ситуации, сложившейся в связи с ростом цен на рынке топлива., информирует еizvestia.com.

Как указал Ю.Бойко, главная цель работы экспертно-аналитической группы состоит в том, чтобы не допустить разбалансирования рынка нефтепродуктов и хаоса в ценообразовании. «Власть не будет терпеть подобные методы трейдеров, не согласованные в рамках экспертно-аналитической группы, и будет соответствующим образом реагировать на них», — подчеркнул Министр.

По итогам заседания также были приняты решения провести ряд мероприятий по улучшению качества нефтепродуктов, реализуемых в Украине. Конкретные предложения будут рассмотрены на следующем заседании экспертно-аналитической группы.

Напомним, в конце прошлой неделе некоторые нефтетрейдеры одновременно повысили розничные цены на топливо свыше максимального уровня ценового коридора, установленного экспертно-аналитической группой.

Также напомним, что Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал нефтетрейдеров снизить цены на горючее до экономически обоснованного уровня. Требования ведомства должны быть выполнены до 15:00 29 марта.

За минувшие сутки на АЗС Украины увеличились средние розничные цены на все марки бензина, а также на дизельное топливо. Так, средние розничные цены на А-80 за этот период увеличились на 2 коп. — до 7,15 грн. за литр. Цены на А-92 на автозаправках также выросли на 1 коп. — до 7,63 за литр. Вместе с тем, средние цены на наиболее популярную марку бензина — А-95 — увеличились на 1 коп. — до 8,12 грн. за литр. Дизельное топливо (ДТ) подорожало на 2 коп. — до 7,12 грн.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (26.03.2010)
Просмотров: 637 | Теги: материал, экономика, рынок, розница, цены, новости, топливо, аналитики, эксперты, бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Омской области заплатят дивиденды

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Омский бренд выходит в массы

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Презентация логотипа Омской области

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

Омский боец Шлеменко попал в аварию

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт