Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.08.2026, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Американский доллар как гигантская финансовая пирамида

Ни для кого не секрет, что у США нереально большой государственный долг, который имеет тенденцию к перманентному росту. Наши граждане прекрасно помнят, в каком положении была наша страна, когда МВФ и развитые страны обложили нас кредитами.

Америка же с таким огромным бременем чувствует себя нормально и даже имеет наглость поучать других. То вы демократию неправильно строите, то у вас свободы слова нет, то мы на вас сейчас нападём в поисках нефти и ядерного оружия.

Что же это за двойные стандарты? Почему Россия, будучи должником, прозябала в нищете, а США продолжают жировать? Основной причиной является доллар. Тут экономисты делятся на два лагеря.

Одни считают, что хитрые евреи, управляющие Америкой, собираются кинуть весь мир, перейдя на новую региональную валюту. То есть весь мир будет держать в руках доллары, а в США, Канаде и Мексике будут идти расчёты в амеро.

Другие аналитики, не являющиеся большими поклонниками теории всемирного заговора, предполагают, что наглость Америки не знает границ, поскольку большинство стран хранят свои золотовалютные резервы именно в долларах, тем самым кредитуя эмитента.

А если добавить к этому казначейские облигации США, которые так любит Алексей Кудрин и прочие неадекватные люди, то получается весьма забавная ситуация. Сколько бы долларов ни напечатали в Америке, мы всё равно их скупим. Почему? Так ведь рублю мы верим ещё меньше, чем зелёному брату. Аналогичная ситуация и в других странах с неустойчивой экономикой и валютой.

Так что вы можете придерживаться любой точки зрения (США кинут нас в ближайшее время или будут десятилетиями кормить зелёными бумажками, печатая их со свистом), то всё равно придётся признать, что американский доллар - это гигантская финансовая пирамида, которая и не снилась некогда кудрявому Мавроди.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (21.08.2017)
Просмотров: 1473 | Теги: Америка, гигант, финансы, США, страна, доллары, Красота, развитие, рост, пирамида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

В Омске повторили Бородинское сражение

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омске пожар унес жизни двух человек

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

У Назарова за спиной нет олигархов

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт