Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 23.05.2026, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Защитим малый бизнес

- Для защиты интересов местного производителя недостаточно только соответствующего закона - им необходимо представлять дополнительные льготы. Рынку нужна защита от экспансии дешевых китайских и турецких товаров, - считает хатлонский бизнесмен Абдумаджид. Для этого, по его словам, кроме закона необходимы дополнительные льготы для снижения себестоимости. И в первую очередь нужно защищать производителей сельскохозяйственной и легкой промышленности. Потому, что они наиболее конкурентоспособны на внутреннем рынке из-за особенностей экономики. Поддержка таджикских производителей должна быть обеспечена сырьем на 15% дешевле по стоимости по сравнению с экспортными ценами. Пока власти страны не примут меры по защите внутреннего производства, товары, сделанные в Таджикистане, из-за очень высокой себестоимости будут лежать на складах, а не на прилавках.

Наш магазин подарков предлагает Вам оригинальные и недорогие подраки для Ваших близких с бесплатной доставкой в пределах МКАД.

- Неправильная политика в сфере выращивания и продажи хлопка тогда привела к тому, что сейчас каждый гектар земли в Хатлоне имеет долги в размере двух тысяч долларов США, - говорит Мурод Низомов из Муминабадского района. Я - комбайнер, но в Муминобаде нет для меня работы. Чтобы прокормить семью, я вынужден устроиться на работу в Яванскую ТЭЦ. Приезжаю домой, чтобы купить продукты, детям одежду, тетради, ручки. Мне больно смотреть, как в нашем районе разрушили животноводческую ферму, которая когда-то имела более 1000 голов скота. Людей просто лишили работы. Наш народ смекалистый, трудолюбивый, - говорит Музаффар. - Подпитку деревьев водой по принципу капельного орошения из баклажек из-под минеральной воды организовали в парке железнодорожников в Кулябе его сотрудники. Представляете, 4000 деревьев спасены от обморожения.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (29.07.2018)
Просмотров: 710 | Теги: экономика, страна, стоимость, Экспорт, бизнес, Закон, сельское, рынок, Производитель, промышленность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Финал – дороже не стал

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омске повторили Бородинское сражение

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт