Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 13.06.2026, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Универсальные электронные карты

С начала 2012 года вся страна начнет перенимать опыт Башкирии, выдавая гражданам РФ универсальные электронные карты, обеспечивающие доступ к муниципальным и государственным услугам. После детального анализа успешности этого проекта в Республики Башкортостан, был принят федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», целый раздел которого отведен универсальным электронным карточкам. Начало реализации опыта республики в федеральном масштабе было названо большим достижением со слов председателя Нацбанка РБ Рустэма Марданова.

Универсальную электронную карту первыми получат граждане Российской Федерации, которые заранее написали соответствующее заявление. Остальные же граждане смогут получить свой универсальный пластик в 2014, конечно, если они добровольно не откажутся от таких карт. В законе «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» прописано, что УЭК является действительным удостоверением личности гражданина. Более того, такие карточки смогут заменить множество документов, таких как проездные документы, студенческие билеты, полисы обязательного медицинского страхования и т.п. Она будет являться инструментом для получения банковских муниципальных и государственных услуг.

Внедрение универсальной электронной карты является в некоторой степени уверенным шагом к организации национальной платежной системы. Любой гражданин сможет выбрать банк, которому он доверяет обслуживание операций по собственной УЭК, а на его карточку будет нанесена эмблема этого банка и соответствующей системы обслуживания платежей, номер личного счета. Таким образом, универсальные платежные карточки могут быть использованы для оплаты услуг и товаров во всех магазинах и прочих организациях точно так же, как и обычные банковские платежные карты.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (13.05.2018)
Просмотров: 674 | Теги: государство, услуги, организация, карты, электроника, опыт, Реализация, председатель, универсальность, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Сумманен может покинуть «Авангард»

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске украли гидромолот

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Общественность не даст детей в обиду

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт