Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 26.07.2026, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Резерв карман не тянет

Не уйти на больничный, не написать день без сохранения заработной платы, а вместо этого убегать с работы под различными малоправдоподобными предлогами. И все это потому, что денег всегда не хватает. И даже незначительное уменьшение зарплаты приведет месячный бюджет к краху. Знакомо?

Давайте обсудим как избежать такой мало приятной ситуации.Вы никогда не думали собрать резервный фонд? Знакомое название? Не зря наше государство его создавало. Он помог выжить в кризисный год, и кстати довольно безболезненно (для государства!) пережить его. Предлагаю вам сделать то же самое.

Помните, как внезапно ломалась машина? Как вдруг заболел зуб? Вышла из строя стиральная машина? Думаю подобные ситуации знакомы многим и как правило за ними следует мозговой штурм под названием "Где бы занять до зарплаты"?

А порой может выбить из колеи сломавшийся каблук, когда в кармане 300 рублей, а зарплата через неделю. Или случилась внезапная простуда, а, думаю, никому не надо рассказывать сколько сегодня стоят лекарства. А еще на работе у кого-то вдруг родился ребенок и надо скидываться (это почему-то всегда происходит "вдруг", особенно когда не знаешь, что сделать: купить лекарств или починить каблук). Тоже знакомо?

Чтобы с легкостью пережить такие малоприятные экстренные для бюджета ситуации предлагаю вам создать резерв на случай таких вот "вдругов". Это случается всегда в самый неподходящий момент и почему-то очень часто перед зарплатой, когда на счету каждый рубль. Размер резерва предлагаю определить для себя каждому самостоятельно в зависимости от частоты и дороговизны таких ситуаций возможных для вас и вашей семьи. Пусть для начала это будет совсем немного, например, те самые 10%.

При необходимости вы сможете взять деньги у себя, можно сказать взаймы, вместо беготни по друзьям и банкам. Только, пожалуйста, не забывайте приводить резерв к прежнему объему, ведь другим долги отдаете, а вы то чем хуже?!





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (21.04.2017)
Просмотров: 1513 | Теги: Резерв, машины, Ситуация, Сохранение, больница, экстренно, зарплата, государство, бюджет, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

В Омске объявился мафиозный клан

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Двораковский будет работать в областном правительстве

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

Червенка ушел из «Авангарда»

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

В Омских электричках появится Wi-Fi

В Омске выступают против экспериментов над животными

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт