Информационно экономический канал Омской области
Среда, 11.03.2026, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Резерв карман не тянет

Не уйти на больничный, не написать день без сохранения заработной платы, а вместо этого убегать с работы под различными малоправдоподобными предлогами. И все это потому, что денег всегда не хватает. И даже незначительное уменьшение зарплаты приведет месячный бюджет к краху. Знакомо?

Давайте обсудим как избежать такой мало приятной ситуации.Вы никогда не думали собрать резервный фонд? Знакомое название? Не зря наше государство его создавало. Он помог выжить в кризисный год, и кстати довольно безболезненно (для государства!) пережить его. Предлагаю вам сделать то же самое.

Помните, как внезапно ломалась машина? Как вдруг заболел зуб? Вышла из строя стиральная машина? Думаю подобные ситуации знакомы многим и как правило за ними следует мозговой штурм под названием "Где бы занять до зарплаты"?

А порой может выбить из колеи сломавшийся каблук, когда в кармане 300 рублей, а зарплата через неделю. Или случилась внезапная простуда, а, думаю, никому не надо рассказывать сколько сегодня стоят лекарства. А еще на работе у кого-то вдруг родился ребенок и надо скидываться (это почему-то всегда происходит "вдруг", особенно когда не знаешь, что сделать: купить лекарств или починить каблук). Тоже знакомо?

Чтобы с легкостью пережить такие малоприятные экстренные для бюджета ситуации предлагаю вам создать резерв на случай таких вот "вдругов". Это случается всегда в самый неподходящий момент и почему-то очень часто перед зарплатой, когда на счету каждый рубль. Размер резерва предлагаю определить для себя каждому самостоятельно в зависимости от частоты и дороговизны таких ситуаций возможных для вас и вашей семьи. Пусть для начала это будет совсем немного, например, те самые 10%.

При необходимости вы сможете взять деньги у себя, можно сказать взаймы, вместо беготни по друзьям и банкам. Только, пожалуйста, не забывайте приводить резерв к прежнему объему, ведь другим долги отдаете, а вы то чем хуже?!





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (21.04.2017)
Просмотров: 1485 | Теги: Резерв, машины, Ситуация, Сохранение, больница, экстренно, зарплата, государство, бюджет, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

В Омск приедет Иван Ургант

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омске увеличили выпуск бутылок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт