Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 29.10.2026, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Акции ВТБ что происходит?

Интересно, кто в Ведомостях следит за правильностью заголовков? Название Обзор финансового рынка: ВТБ потерял рубль выглядит, видимо, эффектнее, чем ВТБ потерял копейку, но, боюсь, это не оправдывает редакторов ведущего делового издания страны.

Реальность же такова: бумаги ВТБ, столь успешно привлекшие средства на народном IPO, в конце июля опустились ниже цены размещения. И, немного поколебавшись, буквально рухнули вчера до 12.6 копеек, что стоило инвесторам 7% вложенных средств:

Опять народ накололи?.. Многие уже вспомнили опыт Роснефти, вложения в которую не принесли прибыли большинству из народных инвесторов. И слова Костина, который обещал, что котировки банка не упадут, потому что, дескать, правительство этого не допустит.

Стоит ли волноваться? Мне кажется, что пока рано. Те, кто брал эти акции в надежде на краткосрочную спекуляцию, уже давно продали их с прибылью в июне - начале июля, получив легкую прибыль.

А для долгосрочных инвесторов, которые и должны были составлять основную массу новоявленных акционеров банка, текущая ситуация пока выглядит как коррекция.

Падают все это рынок, и тут ничего не поделаешь. Даже звание государственного банка не спасает от неблагоприятной ситуации на рынке.

Но если вы совсем разочаровались в акциях ВТБ, то есть один вариант, который стоит рассмотреть.

Банк предлагает выкупить акции по цене IPO, если вы стали его акционером до 9 августа. Конечно, не стоит забывать, что возьмут всякие-разные комиссии при этом, так что совсем без убытков остаться, скорее всего, не получится.

Но если срочно понадобятся деньги, а акции не поднимутся выше этой отметки, то рассмотреть этот вариант стоит.

Детали этого предложения будут известны после 27 сентября, когда пройдет внеочередное собрание акционеров ВТБ.

Так что, мне кажется, паниковать рано. Конечно, рынок сейчас очень нестабилен, и легко может рвануть в любую сторону. Но если принял решение о долгосрочном инвестировании, то лучше, наверное, не дергаться лишний раз.

Удачных инвестиций!





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (25.05.2017)
Просмотров: 866 | Теги: рынок, акции, Состав, финансы, цены, страна, эффективность, издание, акционеры, Народ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Преемником Шойгу может стать сын его друга

В Омске закончился «Чистый воздух»

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

Омские газелисты устроили перестрелку

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

В Омск приедет потомок Пушкина

В Омск приедет Иван Ургант

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт