Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Украшаем потолок спальни художественной росписью

Спальня – самое тихое и уединенное место в доме, хочется, чтобы она была красивой. Ведь так приятно, обратив взор на стены или потолок, увидеть там какую-нибудь картину или узор, а не растрескавшуюся штукатурку. Вот почему многие люди обращаются за помощью к художникам, которые готовы за разумную плату выполнить роспись стен и потолка в спальне.

В сравнении с натяжными полотнами, модными в наши дни, роспись потолка выглядит куда красивее и отличается не меньшей долговечностью. Выполняющие ее мастера, услуги которых можно заказать на

В качестве основы для потолочной росписи художники зачастую используют мел или гипсокартон. Тщательно подобрав краски, они наносят рисунок посредством кисти. Мастера могут создать как большое изображение, занимающее все потолочное пространство, так и миниатюрную роспись по контуру стен. Неплохим декором для спальни может быть, скажем, растительный орнамент или красивое ночное небо.

Художники, расписывая потолки, используют десятки разных технологий. Это, в частности, трафаретная роспись, фреска или аэрография. Самой простой является трафаретная роспись, с которой можно справиться и своими силами. Готовые трафареты продаются во многих специализированных магазинах. Впрочем, получаемое с их помощью изображение не имеет художественной ценности, так что такая технология используется очень редко.

Что можно назвать полноценным произведением искусства, так это фреску. Хороши фрески тем, что очень долго сохраняют первоначальный вид и не тускнеют даже под воздействием солнечных лучей. Чтобы создать такие изображения, мастера используют влажную штукатурку, гуашь, кракле и акриловые краски.

Самой молодой, но от этого не менее востребованной, является техника аэрографии. Она предполагает создание изображений с помощью аэрографа. Краска наносится тонкими слоями, идеально переходящими друг в друга. В итоге рисунки получаются объемными и реалистичными.

Что касается материалов, то потолочная живопись выполняется с использованием разных красок. Это может быть масло, акрил, темпера. Нередко художники пользуются флуоресцентными красками, чтобы создать светящиеся изображения. Они незаменимы, когда нужно нарисовать мерцающие звезды или луну, сияющую на ночном небосводе.

Роспись потолков много лет подряд не теряет популярности. Подобным образом можно украшать не только спальни, но и гостиные, детские комнаты и прихожие. Конечно, чтобы готовая работа пришлась вам по душе и долгие годы радовала своим видом, заказывать роспись следует у лучших художников. Изображение, созданное мастерами, превратит вашу спальню в настоящий райский уголок, наполненный роскошью и негой.

Фото 2: Украшаем потолок спальни художественной росписью

 





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (26.11.2020)
Просмотров: 359 | Теги: художество, картина, помощь, Мода, специалист, температура, Стены, изображения, технологии, услуги, Сохранение, художники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В Омске горит медакадемия

Омичка стала лучшей медсестрой России

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Белова отстранили от финальных матчей

Омичи удивят немцев брендоваленками

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт