Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Строительство крыши для частного дома

Рассмотрим, что собой представляет скатная крыша. Названа крыша скатной из-за того что состоит из двух и более скатов, то есть наклонных плоскостей крыши, которые составляют уклон более 10 процентов. Так различают по конструктивному строительству крыши чердачные, иным, словом раздельные и бесчердачные или совмещенные. В домах, где имеются чердачные крыши между крышей и чердачным перекрытием, существует нежилое помещение, которое нам известно, как чердак. В домах же с бесчердачными крышами элементы несущей конструкции выполняют функцию перекрытия верхнего этажа постройки. Теперь рассмотрим, из каких элементов состоит крыша.

Основной каркас крыши состоит из конструктивной части. Эта часть представляет собой несущий остов крыши, который принимает на себя нагрузки, как от кровельного покрытия, так и от осадков. Также крыша состоит из самой кровли. Облицовочный материал, которым покрыта крыша, выполняет функцию защиты от влаги, ветра и других видов внешнего воздействия. Когда производится ремонт кровли, то чаще всего меняется лишь кровельный материал, без вмешательства в каркас, старый кровельный материал снимается и на его место ложится новый.

Крыша, находясь под уклоном, выполняет важную задачу – благодаря уклону с крыши удаляются атмосферные осадки. Как уже говорилось ранее, уклон крыши должен быть более 10 процентов. Необходимо отметить, что уклон скатов крыши зависит от различных моментов. Во-первых, от величины снегового покрова определенного района. Прекрасно специалисты продумали, что чем выше будет угол наклона крыши, тем быстрее снег будет с нее падать и перегружать саму крышу. Во-вторых, от того, из какого материала выполнена сама кровля. В-третьих, от архитектурных особенностей крыши. Представьте себе, что вы определились, что кроете крышу только керамической черепицей, так как она вам очень понравилась, и при этом видите ее только плоской и вот, в этом случае задаче архитектора убедить вас, что это выполнить невозможно или придумать такое решение, чтобы можно было сохранить материал кровли.

Крыши по количеству и виду скатов бывают: односкатные – крыша имеет один уклон к стене, двухскатные крыши, четырехскатные крыши или же полувальмовые крыши. Такие крыши используются при строительстве дачных домов или сельхоз построек. Следующая крыша – мансардная крыша или ломаная крыша, которая используется для накрытия жилых помещений. Имеется и шатровая четырехскатная крыша, и шпилеобразная крыша. Она представляет собой несколько крутых треугольников-скатов, которые на вершине все соединяются.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Администратор (24.04.2017)
Просмотров: 983 | Теги: известность, материал, каркас, плоскость, специалист, Состав, проценты, постройки, помещения, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

В Омске могут ввести противопожарный режим

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт