Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 24.08.2025, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Поливинилацетатные мастичные покрытия

Поливинилацетатные мастичные покрытия на основе составов из поливинилацетатной дисперсии с наполнителем, состоящим из сухих молотых кварцевых песков светлых тонов без глинистых и органических примесей и пигментов, выполняют в 2... 3 слоя общей толщиной 3... 4 мм.

Для приготовления поливинилацетатных мастичных составов, применяемых для нижних слоев покрытия, используют песок с крупностью зерен до 0, 2 мм. Для лицевых слоев применяют мастичные составы на молотых кварцевых песках или тонкоизмельченных горных породах — маршалита, доломита и др. Вязкость мастик по ВЗ-4 — для выравнивающихся слоев — 130... 150 с, для лицевого — 120... 140 с.

Качество поливинилацетатных покрытий, учитывая их малую толщину, зависит от подготовки поверхности нижележащих слоев, которая должна быть ровной и гладкой.

В качестве нижележащих слоев под поливинилацетатные покрытия полов применяют стяжку из цементно-песчаного раствора марки не менее 150, а при специальных требованиях получения покрытий полов с теплотехническими показателями — стяжку из легкого бетона плотностью 1300... 1400 кг/м 3 марки не менее М75. По стяжке наносят сплошной полимерцементный выравнивающий слой. Шероховатость стяжки устраняют шлифованием или шпатлеванием. Влажность основания из бетонного или растворного слоя не должна превышать 6 %.

На лицевой поверхности основания не допускаются раковины, заметные бугры и впадины. Основание не должно быть зыбким; все сборные элементы необходимо замонолитить. Для повышения звукоизоляции прослойки и стяжки не доводят вплотную к стенам и перегородкам, оставляя зазор 15... 20 мм, в который закладывают слой минеральной ваты.

Фото 2: Поливинилацетатные мастичные покрытия

 





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (26.09.2019)
Просмотров: 607 | Теги: зерна, органические, песок, требования, Поверхность, марка, Состав, теплотрасс, Слой, раствор, глина, поливинилхлорид | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

В Омске выступит брат Егора Летова

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Путин уволил Камерцеля

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

«100 грамм уже не нальют…»

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Назаров познакомится c омскими СМИ

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

В Омской области проживает всего два миллиардера

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт