Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 03.09.2026, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Плюсы автономной газификации

Любой загородный дом, не подключенный к магистральным системам отопления, нуждается в самостоятельном обеспечении теплом, светом, горячей водой. Ждать пока проведут газопровод к населенному пункту, который находится рядом или к коттеджному поселку непродуктивно, да и учитывая как у нас любят затягивать всевозможные сроки, то можно и не дождаться. Но есть решение, которое устраняет подобные проблемы.

Такой способ давно уже опробовали в Соединенных Штатах, Европе. Это автономная газификация. Её главное преимущество в том, что хозяева сами могут контролировать, сколько им надо тепла и газа. Россия пока ещё отстает по масштабам, но движется в этом направлении активно. К тому же, при устройстве самостоятельного снабжения не потребуется кучи бумаг на согласование. Вернее, их надо будет гораздо меньше. Ещё одно существенное преимущество – это сроки, за которые производятся работы.

В зависимости от сложности, рельефа местности и других факторов они могут занимать от одной недели до двух. Понадобится рытье котлована, траншеи для магистрали и газгольдера. Газгольдер – хранилище для газа может быть разного объема, в зависимости от ваших потребностей. Их вместимость может достигать 20 тысяч литров. Для проведения земляных и других работ лучше пригласить опытных инженеров и специалистов, а не шабашников. Последние могут сделать дешевле, но качество будет под большим вопросом.

Сразу после завершения газификации, система полностью готова к использованию. Вопрос экономии также далеко не последний. Согласно расчетам система окупается за несколько лет. И не надо каждый месяц платить по присылаемым счетам, с непонятно откуда взявшимися суммами и коэффициентами, как это у нас часто бывает. Главное не забыть во время заправить топливом.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (10.01.2020)
Просмотров: 879 | Теги: дом, специалист, Траншея, Хранилища, топливо, Факторы, Посёлок, Тепло, экономия, Население, хозяева, вода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

В Омске состоится третья Монстрация

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

В Омске закончился «Чистый воздух»

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

В День города Омск станет пешеходным

Смолин пытается осваивать Twitter

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

На Хилько возбудили уголовное дело

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт