Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Трудовые споры. Кто поможет

Жизнь устроена так, что, сколько на свете людей, столько же существует и мнений. Иногда именно это и становится причиной возникновения трудовых споров. Тут трудно сразу ответить на вопрос, кто прав: работодатель или подчиненный. Чтобы не допустить ущемления прав сотрудников, законодательством предусмотрена статья о создании на предприятиях комиссий по трудовым спорам. Она выбирается всем коллективом на собрании, и ее основное предназначение заключается в обязанности рассматривать заявление, поданное работником, в течение десяти рабочих дней. Результат рассмотрения спорного вопроса предполагает объективность, так как в состав комиссии по трудовым спорам входят представители всех уровней работников коллектива предприятия или организации.

Но, к сожалению, решение комиссии по трудовым спорам удовлетворяет только одну из спорящих сторон, поэтому часто проблема выходит за пределы ее компетенции, и работникам приходится обращаться за помощью в различные юридические организации. Это правильный шаг в решении трудового спора и позволяет сторонам исключить ошибки, могущие возникнуть из-за простого незнания тонкостей Трудового законодательства. Не всегда бывает прав сотрудник, подающий жалобу на несправедливость со стороны руководства. Льготы и привилегии, предоставленные современным Кодексом о труде Российской Федерации, иногда неправильно истолкованные работником, могут подтолкнуть его к злоупотреблению этими положениями и привести к необоснованным претензиям по отношению к работодателю. Бывает, конечно, и наоборот. Поэтому в решении трудового спора правильный ответ могут дать только компетентные специалисты с юридическим образованием. Это мировые суды и трудовые арбитражи.

Одной из таких современных организаций города Москвы, успешно функционирующей в области разрешения трудовых споров, является Московский юридический центр. Специалисты-адвокаты, работающие в этой организации, не только просветят недовольных сотрудников, но и помогут грамотно выйти из ситуации давления недобросовестных работников на руководителя.

Располагается Московский юридический центр по адресу: метро Курская, Малый Полуярославский переулок, дом 3/5, офис 112. Связаться с юристами этой компании можно и по многоканальному телефону 223 – 23 — 06.

Обратившись к профессионалам, Вы получите исчерпывающую консультацию, и получите возможность правильно наметить Ваши дальнейшие действия по защите своих прав.





Категория: Полезные советы | Добавил: Администратор (18.03.2017)
Просмотров: 1022 | Теги: Предприятие, объекты, Состав, Коллектив, сотрудники, комиссия, работа, представители, организация, статья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

В Омске открылось новое печатное издание

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Финал – дороже не стал

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Федоров стал политическим дублером Варламова

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт