Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Туберкулёз – общая угрозаНесмотря на значительные достижения в области медицины, до полной победы над этим заболеванием пока далеко.

Показатель заболеваемости туберкулезом в России в 2015 году составил 53,2 на 100 тысяч населения, что на 2,4% ниже уровня 2014 года. По информации Управления Роспотребнадзора по Омской области, в нашем регионе на протяжении ряда лет количество пациентов сохраняется на высоком уровне, и только начиная с 2010 года впервые за много лет отмечается снижение уровня заболеваемости.

В 2015 году на территории Омской области было зарегистрировано 1630 случаев впервые выявленного туберкулеза. В сравнении со средним многолетним показателем заболеваемость снизилась на 18%. Около трети больных – сельские жители.

Несмотря на то что восприимчивость населения к туберкулезу всеобщая, существуют категории людей, которые больше других подвержены заражению: дети, пожилые люди, больные сахарным диабетом, пациенты, принимающие стероиды, со сниженным иммунитетом, носители вируса иммунодефицита, лица, страдающие алкогольной или наркотической зависимостью, тяжелыми психическими заболеваниями.

В Управлении Роспотребнадзора по Омской области 24 марта с 10 до 12 часов пройдет «горячая линия» (тел. 32-60-12) по вопросам профилактики туберкулезной инфекции. Специалисты напоминают, что заболевание, выявленное на ранних стадиях, излечимо.

СПРАВКА

Наиболее высокие показатели заболеваемости туберкулёзом отмечаются на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

***

Тысячи омичей пользуются электронными сервисами для поиска лекарств

Как сообщили в региональном минздраве, с февраля 2015 года установленные в учреждениях здравоохранения области терминалы самостоятельной записи на прием к врачу дополнены электронными сервисами для поиска информации о предельных установленных отпускных ценах на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты на территории региона и оперативной информацией о наличии и стоимости лекарств в аптеках города.

За время работы сервиса жители региона успели оценить простоту и скорость, с которой они могут получить интересующую их информацию о лекарственных препаратах в аптеках города.

Кроме этого, информацию о ценах на лекарственные средства можно также получить по многоканальному телефону справочной службы Центра контроля качества лекарственных средств Омской области «Аптека-Справка» 77-61-49 (график работы телефонного справочного бюро: в будни с 8-30 до 19-00, в субботу – с 8-30 до 17-00).

Круглосуточно найти информацию о ценах на лекарственные средства в омских аптеках можно в сети интернет на официальном сайте Центра контроля качества лекарственных средств. При телефонном запросе в справочную службу или при самостоятельном поиске лекарств через сайт необходимо обязательно уточнять наличие и цену выбранного препарата по телефону аптеки.

*





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (14.01.2016)
Просмотров: 693 | Теги: телефон, Население, Медицина, информация, лекарства, заболевания, победа, аптека, Территория, электроника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт