Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Результат – отрицательныйПо результатам проведённых химико-токсикологических исследований положительных результатов не выявлено.

Исследование на наличие наркотических и психотропных веществ в биологической среде человека проводится в химико-токсикологической лаборатории наркологического диспансера, которая укомплектована всем необходимым современным оборудованием и кадрами. Используемая аппаратура позволяет проводить полный спектр анализов для определения психоактивных веществ, в том числе синтетического происхождения.

Тестирование школьников проводится на добровольной основе, с личного письменного согласия одного из родителей или иного законного представителя. Результаты являются врачебной тайной и не подлежат разглашению, в том числе работникам сферы образования.

В целях предупреждения развития зависимостей, своевременного диагностирования наркологических расстройств и оказания специализированной медицинской помощи данное направление работы будет продолжено в текущем году.

Для повышения качества и доступности оказания помощи наркологические кабинеты по обслуживанию детско-подросткового населения располагаются в каждом округе города, а также муниципальном районе области. В подразделениях наркологической службы работают наркологи, медицинские психологи, которые оказывают консультативную, профилактическую, лечебную помощь, проводят психокоррекционные мероприятия, психологическую поддержку ребенку и его родителям.

**

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировали ребенка

По состоянию на 27 апреля 778 человек обратились в медицинские организации региона по поводу присасывания клещей, из них детей - 317, что в 4,4 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2015 году - 174 обратившихся, в т.ч. 58 детей). Кроме того, зарегистрированы пострадавшие на территории шести детских образовательных учреждениях в Омске и Омском районе. Госпитализирован с подозрением на клещевой вирусный энцефалит один ребенок из Муромцевского района.

- Первые присасывания клеща в этом году были зарегистрированы 1 апреля на территории Омска и Любинского района. Если взять аналогичный период 2015 года, то первые укусы были зарегистрированы 5 апреля в городе, - рассказала главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Омской области Татьяна Шереметова. - Наибольшее количество пострадавших горожан в этом году на данный момент зарегистрировано в Центральном округе Омска.

С начала эпидсезона лабораториями от населения принято и исследовано 93 клеща. Вирус клещевого энцефалита обнаружили в трех случаях, вирусофорность составила 3,5%. Методом ПЦР на наличие болезней, передаваемых опасными насекомыми, исследовано 70 клещей, снятых с людей, обнаружен геноматериал анаплазмы в двух случаях, зараженность - 2,9%.

Более подробный материал об эпидемиологической ситуации по клещевым инфекциям в регионе читайте в газете "Вечерний Омск".

**





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (28.04.2016)
Просмотров: 1120 | Теги: Клещи, Население, Медицина, апрель, помощь, район, Территория, вещества, Подозрение, исследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омские заключенные сделали Шрека

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Двораковский намерен стать мэром Омска

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт