Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 27.08.2026, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Результат – отрицательныйПо результатам проведённых химико-токсикологических исследований положительных результатов не выявлено.

Исследование на наличие наркотических и психотропных веществ в биологической среде человека проводится в химико-токсикологической лаборатории наркологического диспансера, которая укомплектована всем необходимым современным оборудованием и кадрами. Используемая аппаратура позволяет проводить полный спектр анализов для определения психоактивных веществ, в том числе синтетического происхождения.

Тестирование школьников проводится на добровольной основе, с личного письменного согласия одного из родителей или иного законного представителя. Результаты являются врачебной тайной и не подлежат разглашению, в том числе работникам сферы образования.

В целях предупреждения развития зависимостей, своевременного диагностирования наркологических расстройств и оказания специализированной медицинской помощи данное направление работы будет продолжено в текущем году.

Для повышения качества и доступности оказания помощи наркологические кабинеты по обслуживанию детско-подросткового населения располагаются в каждом округе города, а также муниципальном районе области. В подразделениях наркологической службы работают наркологи, медицинские психологи, которые оказывают консультативную, профилактическую, лечебную помощь, проводят психокоррекционные мероприятия, психологическую поддержку ребенку и его родителям.

**

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировали ребенка

По состоянию на 27 апреля 778 человек обратились в медицинские организации региона по поводу присасывания клещей, из них детей - 317, что в 4,4 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2015 году - 174 обратившихся, в т.ч. 58 детей). Кроме того, зарегистрированы пострадавшие на территории шести детских образовательных учреждениях в Омске и Омском районе. Госпитализирован с подозрением на клещевой вирусный энцефалит один ребенок из Муромцевского района.

- Первые присасывания клеща в этом году были зарегистрированы 1 апреля на территории Омска и Любинского района. Если взять аналогичный период 2015 года, то первые укусы были зарегистрированы 5 апреля в городе, - рассказала главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Омской области Татьяна Шереметова. - Наибольшее количество пострадавших горожан в этом году на данный момент зарегистрировано в Центральном округе Омска.

С начала эпидсезона лабораториями от населения принято и исследовано 93 клеща. Вирус клещевого энцефалита обнаружили в трех случаях, вирусофорность составила 3,5%. Методом ПЦР на наличие болезней, передаваемых опасными насекомыми, исследовано 70 клещей, снятых с людей, обнаружен геноматериал анаплазмы в двух случаях, зараженность - 2,9%.

Более подробный материал об эпидемиологической ситуации по клещевым инфекциям в регионе читайте в газете "Вечерний Омск".

**





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (28.04.2016)
Просмотров: 1464 | Теги: Клещи, Население, Медицина, апрель, помощь, район, Территория, вещества, Подозрение, исследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

- Все беды в России начались с Ельцина

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт