Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Помощь, а не волшебство

Это вспомогательная репродуктивная технология, которая проводится по полису обязательного медицинского страхования, если паре поставлен диагноз «бесплодие». Несмотря на хорошие результаты данного метода, врачи напоминают пациенткам, что обмануть природу нельзя. И чем старше становится женщина, тем тяжелее ей забеременеть. После 40 лет сделать это без использования донорского материала практически невозможно.

Впервые экстракорпоральное оплодотворение по полису ОМС было выполнено в 2007 году. Теперь же в клиниках проводят тысячи циклов ЭКО

Только в Омской области в этом году могут рассчитывать на вспомогательные репродуктивные технологии более 700 женщин.

– Сегодня мы ушли от терминов «мужское» или «женское» бесплодие, а пользуемся термином «бесплодный брак», и процент таких пар год за годом растет, – рассказала заведующая кафедрой акушерства и гинекологии № 1 ОмГМУ, д.м.н. Ирина САВЕЛЬЕВА. – Это связано с ранним началом половой жизни, частой сменой половых партнеров, инфекционными заболеваниями и другими причинами.

Процедура ЭКО рождает много слухов и мифов, пациентки активно делятся своим опытом друг с другом, не понимая, что в каждой ситуации все индивидуально. На успешный исход влияет множество факторов: здоровье супругов, возраст, качество генетического материала.

– Бесплодие на ровном месте не возникает, это пациенты, которые имеют определенный багаж заболеваний, и это не всегда патологии репродуктивной системы, это наличие значительного количества экстрагенитальных заболеваний, которые в последствие приводят к бесплодию пары, – пояснила заместитель начальника управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям, начальник отдела охраны здоровья матери и ребенка министерства здравоохранения Омской области Элеонора КРОЛЕВЕЦ.–Пары проходят очень большое и серьезное обследование, на основании которого врачи-репродуктологи совместно с другими специалистами решают вопрос, возможно ли этой паре вступить в программу и на каких условиях. Поэтому стоит прислушиваться к рекомендациям докторов. Есть те, кто пытается войти в программу более трех раз в год, хотя в регламентирующих документах прописано, что нежелательно это делать более двух раз. Такие ограничения необходимы для сохранения общего здоровья женщины.

Специалисты с сожалением отмечают, что все чаще в ожидании чуда к ним приходят женщины позднего репродуктивного возраста. Возможно, свою роль в этом сыграли звездные пары, где малыши появляются после 40 и даже 50 лет. Но врачи напоминают, что природу не обманешь. Либо это счастливые исключения, либо был использован донорский материал. Большинство же прибегает к вспомогательным репродуктивным технологиям как раз из-за желания иметь генетически родного ребенка. А значит, вариант с донорами они не рассматривают.

Фото 2: Помощь, а не волшебство

 





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (21.02.2017)
Просмотров: 710 | Теги: материал, хороший, врачи, страхование, технологии, помощь, природа, бесплодие, волшебство, Пациенты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Полежаев готов к реформам Путина

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт