Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.01.2026, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Омичи смогут получить новые виды высокотехнологичной медпомощи в КМХЦКак пояснили в региональном минздраве, теперь омичам с врожденными или приобретенными патологиями органов грудной клетки и средостения, а также со злокачественными образованиями позвоночного столба смогут помочь врачи КМХЦ.

- В целях улучшения качества оказываемой медицинской помощи, мы проделали огромную работу по внедрению новых методов оказания медицинской помощи, которые относятся к высокотехнологичным, - отметил главный врач Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной. - Сейчас мы можем помочь пациентам с такими тяжелейшими заболеваниями, как воронкообразная деформация грудной клетки, злокачественные образования позвоночного столба. В нашей клинике были разработаны и успешно внедрены новые методики лечения, врачи прошли обучение, а также было установлено все необходимое для этого оборудование. В 2016 году мы планируем оказать высокотехнологичную медицинскую помощь по двум новым направлениям уже более 100 пациентам.

На сегодня в КМХЦ осуществляется высокотехнологичная медицинская помощь еще по четырем профилям: абдоминальная хирургия, акушерство и гинекология, травматология и ортопедия, урология. В рамках ВМП в Клиническом медико-хирургическом центре пациентам выполняются сложнейшие операции: эндопротезирование суставов конечностей, реконструктивно-пластические операции на поджелудочной железе, малоинвазивные органосохраняющие операции при гинекологических операциях, реплантация конечностей и их сегментов с применением микрохирургической техники и другие.

За 11 месяцев в КМХЦ было выполнено около 1300 операций с применением высокотехнологичных методов лечения.

**

Омички присоединились к Всемирной неделе грудного вскармливания

Она пересматривает кампанию 1993 года, которая была направлена на создание рабочих мест, удобных для матерей. С 3 по 7 августа в учреждениях и отделениях родовспоможения Омской области пройдут мастер-классы для кормящих мам, беседы о пропаганде грудного вскармливания среди беременных женщин и кормящих мам, занятия в школе «Поощрения грудного вскармливания», радиовыступления для пациенток.

А 4 августа, в 12.00, на площади у перинатального центра Областной клинической больницы состоялся запуск в небо белых воздушных шаров.

Справка:

Основной задачей недели поощрения грудного вскармливания является информирование женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. Грудное молоко – это натуральный первый пищевой продукт для новорожденных. Оно содержит все питательные вещества и энергию, необходимые для здорового роста и развития ребенка, способствует сенсорному и познавательному развитию, защищает ребенка от инфекционных и хронических болезней, снижает риск сахарного диабета, ожирения. Грудное вскармливание также полезно для здоровья матерей. Оно уменьшает риск развития рака яичников и молочной железы, остеопороза, гипертонической болезни, ожирения.

**





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (04.08.2015)
Просмотров: 898 | Теги: Образование, Медицина, врачи, технологии, операция, развитие, помощь, ребенок, Пациенты, Лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

Омск готов к празднованию Дня Победы

В Омске установилась аномально теплая погода

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

В Омске украли гидромолот

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт