Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Омичи смогут получить новые виды высокотехнологичной медпомощи в КМХЦКак пояснили в региональном минздраве, теперь омичам с врожденными или приобретенными патологиями органов грудной клетки и средостения, а также со злокачественными образованиями позвоночного столба смогут помочь врачи КМХЦ.

- В целях улучшения качества оказываемой медицинской помощи, мы проделали огромную работу по внедрению новых методов оказания медицинской помощи, которые относятся к высокотехнологичным, - отметил главный врач Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной. - Сейчас мы можем помочь пациентам с такими тяжелейшими заболеваниями, как воронкообразная деформация грудной клетки, злокачественные образования позвоночного столба. В нашей клинике были разработаны и успешно внедрены новые методики лечения, врачи прошли обучение, а также было установлено все необходимое для этого оборудование. В 2016 году мы планируем оказать высокотехнологичную медицинскую помощь по двум новым направлениям уже более 100 пациентам.

На сегодня в КМХЦ осуществляется высокотехнологичная медицинская помощь еще по четырем профилям: абдоминальная хирургия, акушерство и гинекология, травматология и ортопедия, урология. В рамках ВМП в Клиническом медико-хирургическом центре пациентам выполняются сложнейшие операции: эндопротезирование суставов конечностей, реконструктивно-пластические операции на поджелудочной железе, малоинвазивные органосохраняющие операции при гинекологических операциях, реплантация конечностей и их сегментов с применением микрохирургической техники и другие.

За 11 месяцев в КМХЦ было выполнено около 1300 операций с применением высокотехнологичных методов лечения.

**

Омички присоединились к Всемирной неделе грудного вскармливания

Она пересматривает кампанию 1993 года, которая была направлена на создание рабочих мест, удобных для матерей. С 3 по 7 августа в учреждениях и отделениях родовспоможения Омской области пройдут мастер-классы для кормящих мам, беседы о пропаганде грудного вскармливания среди беременных женщин и кормящих мам, занятия в школе «Поощрения грудного вскармливания», радиовыступления для пациенток.

А 4 августа, в 12.00, на площади у перинатального центра Областной клинической больницы состоялся запуск в небо белых воздушных шаров.

Справка:

Основной задачей недели поощрения грудного вскармливания является информирование женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. Грудное молоко – это натуральный первый пищевой продукт для новорожденных. Оно содержит все питательные вещества и энергию, необходимые для здорового роста и развития ребенка, способствует сенсорному и познавательному развитию, защищает ребенка от инфекционных и хронических болезней, снижает риск сахарного диабета, ожирения. Грудное вскармливание также полезно для здоровья матерей. Оно уменьшает риск развития рака яичников и молочной железы, остеопороза, гипертонической болезни, ожирения.

**





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (04.08.2015)
Просмотров: 791 | Теги: Образование, Медицина, врачи, технологии, операция, развитие, помощь, ребенок, Пациенты, Лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области проживает всего два миллиардера

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт