Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

сухая голодовкаМногие люди, желая похудеть, обращаются к радикальным методам, среди которых голодание пользуется большой популярностью. Польза лечебного голодания – вопрос, который до сих пор яростно обсуждается и его сторонниками, и его противниками. В чем же суть и не опасно ли для здоровья голодать на протяжении длительного времени?

Великое множество известных людей, которые не понаслышке знают, что такое сухая голодовка, пропагандируют этот способ, способствующий обновлению организма, регенерации клеток. Он заключается в полном отказе не только от еды, но и от воды. Естественно, противниками такого метода выступают врачи, но экспериментальным путем доказано, что он действенен. Запускаются скрытые механизмы человеческого организма, реакции метаболизма происходят по-новому.

Многочисленные положительные отзывы о голодании на воде 7 дней свидетельствуют об эффективности этого метода, но как человеку обойтись без воды? Дело в том, что любой процесс воспаления может происходить только в условиях достаточного количества жидкости. Во влажной среде развиваются различные бактерии, которые помогают дальнейшему развитию процесса. Недостаток жидкости – барьер, который не позволяет развиваться болезнетворным бактериям. В этом и заключается принцип действия этого метода.

худеем за неделюПрофессор Филонов, который является основоположником такой очистки организма, доказывает, что мы худеем за неделю - отзывы и результаты этому свидетельство. В результате активно расщепляются жиры, устраняются имеющиеся болезни, появляется терапевтический эффект, а именно:

  1. Оздоровление внутренних органов.
  2. Улучшение состояния больных, перенесших сотрясение мозга. Так как негативные последствия появляются в результате отека, ограничение потребления жидкости может за короткое время справиться с недугом.
  3. Положительная динамика у больных с хронической кистой яичников, страдающих болезнью Бехтерева, ревматоидными артритами, деформирующими артрозами и частыми простудными заболеваниями.

Недостаток жидкости способствует активной работе эпифиза, происходит регенерация клеток, все физиологические процессы обновляются. Но лучше ознакомиться и с негативными последствиями, с которыми может столкнуться человек.

Неподготовленный организм может не справиться с нехваткой жидкости, не исключается и смертельный исход в случаях потери около 30 процентов жидкости. Уже через три дня сухого голодания происходят необратимые процессы, которые сопровождаются приступами жажды, чувством тошноты, повышением температуры тела. При обезвоживании на 11 процентов появляется мышечная слабость, появляется одышка, нарушается речь. Потеря до 22 процентов влаги грозит нарушением слуха и зрения, язык распухает, температура тела понижается, появляются галлюцинации.

Сторонники этого метода утверждают, что они «перерождаются», сопротивляемость организма повышается, а хронические болезни исчезают. В любом случае к таким методам следует подходить очень внимательно под наблюдением специалиста. Не нужно переусердствовать, а использовать полученные знания во благо.

 





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (09.03.2017)
Просмотров: 862 | Теги: вопросы, польза, жидкость, проценты, организм, время, противник, здоровье, Лечение, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Омичи удивят немцев брендоваленками

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт