Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Большой форум онкоурологов в Омске

Более девяти тысяч новых случаев онкологических заболеваний ежегодно выявляется в нашем регионе, из них около двух тысяч злокачественных образований приходится именно на онкоурологию. К сожалению, не всегда опознать болезнь удаётся на ранней стадии. Как сделать диагностику более эффективной, а лечение менее травматичным – обсуждали врачи со всей России.

Ежегодная научно-практическая конференция Российского общества онкоурологов проходила в Омске впервые. С докладами о самых современных технологиях и методах лечения злокачественных новообразований, современных лекарственных препаратах и схемах лечения выступили специалисты из разных регионов страны.

– Растет заболеваемость раком почки, раком мочевого пузыря, выявляем мы сегодня много рака предстательной железы, – рассказал главный врач Омского областного клинического онкологического диспансера Дмитрий ВЬЮШКОВ. – У нас работает программа скрининговая. Она не уникальная в своей методике, но уникальная в организации. В Сибирском округе, да и, пожалуй, во всей России не очень много регионов, которые вот так работают.

Опыт последних лет показал, что рак сегодня – не приговор, это болезнь, которую можно вылечить. Особенно если выявить ее на ранней стадии. При этом пациентам в большинстве случаев нет необходимости ездить в столичные клиники, поскольку в регионах есть и специалисты высшего уровня, и клиники, оборудованные всем необходимым.

– Сегодня мир стал настолько маленьким и мы настолько плотно общаемся и часто встречаемся, проводим научно-практические конференции, обмениваемся опытом, встречаемся на советах экспертов, что, в общем-то, подходы к лечению мало отличаются что в Москве, что в Петербурге, что в Омске или Томске, – пояснил президент Российского общества онкоурологов, заведующий отделением онкоурологии Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина (Москва) Всеволод МАТВЕЕВ. – Я думаю, они приблизительно одинаковые. Одна из популярных методик лечения урологических опухолей – лапароскопия, то есть малоинвазивное хирургическое вмешательство. Большие онкологические операции врачи проводят не через большие разрезы скальпелем, а через маленькие проколы. В результате пациент легче переносит операцию и быстрее восстанавливается.

Несмотря на регулярное внедрение новых технологий в борьбе с раковыми заболеваниями, врачи отмечают, что нам есть куда стремиться. Главный уролог Республики Марий Эл, заведующий урологическим отделением, руководитель уронефрологического центра (Йошкар-Ола) Василий ДУБРОВСКИЙ отметил, что некоторые разработки либо слишком затратны, либо требуют специальной технической подготовки. Но наука не стоит на месте, и открытия ученых помогают бороться с тяжелым заболеванием даже на последних стадиях.

Специалисты уверены, что конференция – отличное подспорье для дальнейшей работы в решении вопросов здоровья пациентов с онкологическими заболеваниями.





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (05.12.2016)
Просмотров: 818 | Теги: Образование, болезнь, врачи, эффективность, Травма, заболевания, Россия, Лечение, форум, ранние | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт