Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 16.02.2026, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Ватикан для туриста

Обычно едущие в Рим туристы хотят посетить и Ватикан, многих интересуют экскурсии по музеям Ватикана. При этом не все знают, что Ватикан – это закрытое государство, но некоторые части Ватикана доступны туристам. Хотя они и расположены компактно, но не являются единым комплексом, и для каждой из них своя процедура посещения. Что может обычный турист посетить в Ватикане?

Площадь Святого Петра. Нарисованная на брусчатке линия по внешнему краю площади и есть граница государства Ватикан. С остальных сторон город-государство окружен неприступной стеной, которая была построена в 16 веке. Площадь обычно открыта для входа, но иногда её закрывают для официальных мероприятий. Сюда лучше приходить от замка Сант’Анджело, так можно издалека увидеть впечатляющий фасад собора и его купола. Сама площадь тоже впечатляющее и эмоциональное место, она никого не оставляет равнодушным. Кроме фасада собора здесь интересны гранитный египетский обелиск в центре площади – свидетель казни апостола Петра – в навершии хранятся части Святого Креста.

Колоннада Бернини вокруг площади, её невозможно не заметить. Здесь найдите два центра колоннады – это белые промаркированные круги, не спутайте с кругами, которые отмечают направление сторон света, они относятся к солнечным часам. Если встать в круг, центр колоннады, то выстроенные в четыре ряда колонны прячутся друг за другом, создавая эффект прозрачности колоннады.

Апостолический дворец – комплекс зданий за колоннадой. Дворец строился хаотически без плана, каждый папа пристраивал к нему свою часть. Отсюда видно окно личного кабинета папы, откуда он благословляет верующих в воскресный полдень.

Монументальные фонтаны на самой площади. За правой колоннадой есть небольшой фонтан «Тиары», в котором можно набрать в бутылку питьевой воды.

Сикстинская капелла. Её треугольная крыша видна с площади, постройка между собором и апостолическим дворцом.

В темное время суток на площади хорошая подсветка.

Фото 2: Ватикан для туриста Фото 3: Ватикан для туриста

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (31.12.2017)
Просмотров: 746 | Теги: эффект, Дворец, доступность, собора, посетители, центр, святого, государство, туристы, комплексы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Омские наркодилеры выходят в соцсети

Назаров готов работать с командой Полежаева

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Птицин получил два года условного срока

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт