Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

В Дагестане и Ставрополье сокращается число оборудованных пляжейНачальник отдела Госинспекции по маломерным судам ЮРЦ МЧС РФ Виталий Скляров заявил в интервью агентству "Интерфакс-Юг", что муниципальные власти некоторых округов не желают содержать городские пляжи и закрывают их, действуя по принципу, что легче закрыть, чем ухаживать. Приводя пример такого отношения властей, В. Скляров говорит, что в Дагестане из ста четырех пляжей, работавших в прошлом году, открыты только пятьдесят три, а в Ставрополье из 95 пляжей открыто только 45. Замечены тенденции к сокращению оборудованных мест для купания и в Краснодарском крае. За четыре курортных сезона их число снизилось с 617 до 509. Чиновник считает, что руководству Южного и Северо-Кавказского федерального округа необходимо принять самые экстренные меры, чтобы восстановить содержание муниципальных пляжей, ведь на неаттестованных местах нет возможности принятия своевременных спасательных мер.

В Дании будет открыт музей полярника Кнуда Расмуссена

В городке Хунестед на севере острова Зеландия готовится к открытию музей Кнуда Расмуссена, прославленного датского путешественника-полярника и антрополога. Кроме осмотра экспозиций, в музее можно будет прослушать лекции, посмотреть видеофильмы, поработать в архиве, а затем отдохнуть в музейном гостевом доме. Тематика музея будет несколько шире личности самого Расмуссена, она позволит узнать о географических и климатических особенностях всей Гренландии, исследованиям которой посвятил свою жизнь Расмуссен. Кнуд Йохан Виктор Расмуссен (1879-1933) родился не в Дании, но проживал здесь с семьей.

Источник - здесь.

В Дании уговаривают туристов отказаться от солнечного загара

В городе Фредериксхавен (Северная Ютландия) муниципальный совет принимает решительные меры, вынуждая туристов отказываться от загара под солнечными лучами. Основываясь на медицинских исследованиях, датские власти решили защищать своих жителей и приезжающих на отдых в Данию туристов от вредных ультрафиолетовых лучей. В городе введена так называемая «Политика Солнца», и это несмотря на то, что в этой стране солнце и так светит малое число дней в году. Запрещено приглашать туристов загорать у открытых бассейнов, всем садовникам города выданы большие широкополые шляпы. Кроме того, в городе Фредериксхавен закрыты все солярии. Ранее они были запрещены в Копенгагене и других 22-х городах страны.

Все инициативы властей активно поддерживает Датское общество по борьбе с онкологическими заболеваниями, говоря о прямой связи между раковыми заболеваниями кожи и посещением соляриев, долгим нахождением на солнце. Тем более что светлая кожа северных жителей Европы наиболее подвержена солнечным ожогам.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 511 | Теги: содержимое, руководство, сезон, экстренно, туристы, Власть, числа, федеральная, чиновник, меры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

В Омске повторили Бородинское сражение

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт