Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Светодиодная сумка может быть фонарем и зарядным устройством для IPodНеобычную разработку представили на портале PopTech . Эта сумка сразу побила рейтинги читательского интереса. Тимбукту- сумка (Timbuk2) оборудована солнечными батареями, аккумулирующими энергию в течение дня и отдающую ее в ночное время.

Разработанные в сотрудничестве с проектом «Портативный свет», гибкие батареи- FLAP впитывают солнечную энергию, чтобы вечером вы могли включить двухватный фонарик, подключить сотовый телефон или IPod на подзарядку.

Как уверяют разработчики, сумка может принести пользу более двум миллиардам человек, не имеющим доступа к источникам электроэнергии, особенно в странах Африки. Поэтому проект позиционируется как социально-инновационный.

Своих покупателей ждет рынок деликатесов в Каталонии

На побережье Коста-Дорада в городе Салоу на площади 1000 квадратных метров раскинулся рынок Portofino's Gourmet Boulevard. Морской курорт Салоу расположен в десяти километрах от Таррагоны. До этого он был известен туристам благодаря парку развлечений «Потр Авентура» и вот теперь появилась новая достопримечательность - рынок деликатесов, который заинтересует всех любителей испанской и каталонской кухней. В торговых точках рынка посетители смогут приобрести различные продукты Средиземноморья - хамон, вина, масла, оливки, сухофрукты, мед, а также пиво, вермут, суши, морепродукты, пасты, мороженое, йогурты, сладости и многого другое. Перед тем как приобрести деликатесы, их можно попробовать. Рынок Portofino's Gourmet Boulevard находится в центре туристической и коммерческой зоны Салоу

Свой третий сезон открывает таллиннский кинотеатр под открытым небом

На крыше торгового центра Viru Center в центре Талина кинотеатр под открытым небом Rooftop Cinema открывает свой третий сезон. Посетители кинотеатра наслаждаются просмотром кинофильмов, расположившись в уютных креслах или на больших мягких подушках. В кинотеатре есть специально оборудованные кабины, рассчитанные на 10 человек. Вместимость кинотеатра - 500 человек, 400 кресел оснащены Wi-Fi-наушниками. Фильмы проецируются на экран размером 12,5х8,5 метров с помощью традиционного пленочного проектора либо цифрового. На крыше торгового центра располагается кафе-бар Rooftop Cafe, где посетители кинотеатра могут заказать блюда и напитки от известного шеф-повара Дмитрия Фоменко.

Программа кинотеатра включает в себя мировые киношедевры и малоизвестные картины независимых авторов. Зрители насладятся классикой кинематографа и познакомятся с «неформатным» кино последних лет, а также увидят документальные фильмы эстонских и западных кинематографистов.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 705 | Теги: посетители, разработки, рынок, светодиоды, кинотеатра, время, человек, аккумулятор, Батареи, представители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В Омске собираются бороться за права женщин

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Валуев заставит омичей бросить курить

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт