Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 27.06.2025, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Солнечный город из русских сказок возводится в ШанхаеПодготовка к выставке ЭКСПО-2010 вовсю идет в Шанхае. Всемирный форум достижений науки и технологий соберет на выставку экспозиции крупнейших государств мира. Готовясь к форуму, Россия презентовала свой проект павильона.

Как сообщал портал ChinaNews.ru, российский павильон, предположительно, будет самым грандиозным в Шанхае. Он будет занимать площадь шесть тысяч квадратных метров. Проект предполагает строительство башен белого, красного и золотого цветов, расположенных по кругу. Всего будет двенадцать зданий.

За основу будущей экспозиции дизайнеры взяли придуманную Николаем Носовым сказку о Солнечном городе. Фантастический образ сказочного города станет настоящим украшением Шанхая.

Выставка ЭКСПО-2012 пройдет с 1 мая по 31 октября. Предполагают, что этот всемирный универсальный выставочный форум посетит более семидесяти миллионов человек со всех уголков планеты.

Составлен рейтинг самых популярных пляжей

Среди пользователей всемирной сети Интернет был проведен независимый опрос, чтобы выявить 10 лучших пляжей мира. На суд общественности были представлены 8000 пляжей разбросанных по всему миру и, несмотря на большое количество людей принявших участие в опросе, победитель был определен единодушно.

Самым идеальным местом для отдыха на берегу и купания был назван пляж Катедралес, расположенный в испанской Галисии. Скалы, окружающие Катедралес, под воздействием внешних природных явлений изменили свои вид и стали похожи на очертания соборов, и именно благодаря этому пляж получил такое название. Сейчас можно смело утверждать, что Катедралес - это пляжная жемчужина не только Испании, но и всего мира.

Второе почетное место в этом рейтинге было отведено пляжу Пелоза, который находится на итальянском острове Сардиния. Пляж уже давно является одним из самых популярных в стране, и он знаменит фантастическим бирюзовым цветом своих вод.

Замыкает тройку лучших пляжей мира пляж Клеопатра, расположенный в турецкой Алании. Некогда именно здесь состоялось романтическое свидание римского императора Марка Антония и египетской царицы Клеопатры, и впоследствии пылкий римлянин подарил его своей царственной возлюбленной.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 574 | Теги: Краснодар, мир, золото, технологии, человек, государство, Россия, выставка, популярность, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Малая скорость малоэтажного строительства

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Омске начал работать благотворительный лимузин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт