Информационно экономический канал Омской области
Среда, 10.09.2025, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

София: древняя, энергичная и прекрасная

Одним из самых привлекательных пунктов туристического назначения по сей день остается Болгария – небольшая по своим размерам, но такая интересная. Путешественник, ищущий новых знаний и приятных впечатлений, найдет здесь и то, и другое в избытке. И совсем неудивительно, что в первую очередь приезжающие сюда стремятся посетить главный город этой замечательной страны – Софию.

Чем же так привлекает одно из древнейших человеческих поселений нынешних любознательных искателей приключений и комфортного отдыха?

Надо заметить, что первые люди тут обосновались аж в VIII в. до н. э. Именно в столице сосредоточены все яркие национальные приметы, собраны богатые исторические образцы наследия всех направлений – архитектурные, обрядовые, кулинарные и пр. При этом собственная изюминка у Софии – в удивительном смешении Востока и Европы: приметы двух диаметрально разных культур переплелись в причудливый, сложный и тонкий узор.

Несмотря на богатейшее историческое наследие (еще Константин I Великий мечтал сделать этот город столицей Римской империи), София поражает своей кипучей молодостью и энергией – она открыта всем начинаниям. Особенно приятно бывать тут тем, кого привез сюда самолет Москва-Болгария, ведь буквально на каждом шагу – приметы давнего присутствия на здешних землях русских: собор Александра Невского, конная статуя Александра II (площадь Народного Собрания), церковь Святого Николая и т. д. Помимо этого – действующая Мечеть (единственная в своем роде), Турецкая Минеральная баня (начало 20-х годов 20 века) и другие творения рук талантливых восточных мастеров.

В районе главных достопримечательностей весьма демократичные условия размещения – трехзвездочные отели и хостелы. Но для тех, кто привык к роскоши, в последнее время отстроено множество комфортабельных и более дорогостоящих вариантов типа «люкс» или «бутик-отель» – в районе Витоши.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (15.07.2019)
Просмотров: 620 | Теги: знания, страна, Красота, человек, александр, туризм, район, приметы, посетители, столица, Церковь, путешественники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Навальный предлагает побить Варламова

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

У Томчака нет собственного автомобиля

В Омске выберут самого стильного очкарика

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

В Омске появятся новые частные кладбища

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске состоится третья Монстрация

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт